Рекламный баннер

Под братским "Сибиряком" подвели черту

"Сибиряк" завершил, пожалуй, самый неудачный сезон за историю своего существования. Продолжит ли худшая команда "Востока" по итогам первенства-2013-2014 года выступление на профессиональном уровне? Ответы на этот и другие неудобные вопросы сегодня давал директор клуба Олег Варнаков.

Рекламный баннер
Однозначно провальный сезон. Так, без прикрас, резюмировал итоги выступления "Сибиряка" в первенстве 2013-2014 года директор футбольного клуба. В подтверждение слов - красноречивая статистика. У нашей команды последнее, 9-ое, место в зоне "Восток", "0" набранных очков в 8-ми матчах весеннего отрезка, больше всего пропущенных и меньше всего забитых мячей. Последняя игра стала самым крупным проигрышем в сезоне, со счётом 7:1 "Якутия" дома разгромила "Сибиряк". Проблемы и неурядицы команды выросли в настоящий "снежный ком", объяснил Олег Варнаков.

"Если есть сумма конкретная, задачу поставить всегда можно, когда идёт постоянно у тебя задержка оплаты, финансовых средств и всего-всего, сами понимаете - всё зарыто в финансах. Вот эта последняя игра, она о многом говорит, о профессионализме ребят, на будущее мы сделали выводы. Команда, которая у нас будет на следующий год, из нынешнего состава останется только молодёжь - это однозначно", - высказывается Олег Варнаков - директор футбольного клуба "Сибиряк".

Участники отметили отсутствие на пресс-конференции главного тренера команды. Вопросы о будущем Евгения Харланова также задавали. Де-юре наставник продолжает руководить командой, но за сохранение его должности в "Сибиряке" директор клуба не поручился. Однако самый главный вопрос, который интересовал журналистов - быть профессиональной команде в следующем сезоне или нет. Ответ - "Сибиряка" нет в числе участников следующего первенства.
 
"21 апреля клуб проходил аттестацию, мы её не прошли по финансовым критериям. В нынешней ситуации мы из бюджета финансироваться не будем. На сегодняшний день информации о том, что деньги есть - нет. Еще раз поясняю, у нас есть срок до конца июня, ориентировочно 25-го числа я должен иметь на руках письмо от спонсора, который выделяет нам определённую сумму", - говорит Олег Варнаков, директор футбольного клуба "Сибиряк".

В каком качестве - профессиональном или любительском - продолжит существование "Сибиряк", пока вопрос открытый. Футболисты команды мастеров отправлены в отпуска, молодёжный состав продолжает выступление в первенстве любительских коллективов физической культуры. То, что сегодня точно не вызывает сомнений - существование детско-юношеской школы футбольной школы "Сибиряк".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот так наш губернатор выполняет обещания
  • OldUser
    Ему не до братчан, у него свои интересы
  • OldUser
    какое может быть финансирование на эту команду гнать их в зашей этот БРАТСКИЙ ГАЗМЯЗ они позорят наш город!!!
  • OldUser
    Содержать на достойном уровне наш город не в состоянии, а тянуть "кота за хвост" какой смысл??? Распустить рябят, кто талантлив и способен найдет себе применение, а лентяев кормить из бюджета зачем????!!! Я за развитие молодежного спорта!!!
  • OldUser
    Будь я олигархом,выделил бы любые деньги,для ликвидации этой "команды"...
  • OldUser
    Хорошо, что ты не олигарх!!!
  • OldUser
    действительно,если профи,то работу всегда себе найдет.
  • OldUser
    Я уже давно во всех темах про "СИБИРЯК", пишу, что надо их переводить на сдельную оплату, забил гол получи денежку, дал результативную передачу, получи премию или бонус.............<br />
    "Сибиряк" как старый чемодан без ручки и тащить тяжело и бросить жалко

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций