Рекламный баннер

Трагические выходные в Братске

Выходные стали праздничными не для всех братчан. Три нерабочих дня оказались насыщенными на происшествия. В том числе и с летальным исходом.

Рекламный баннер
Автокатастрофа унесла жизни пятерых человек. 11 мая в районе "Северного Артека" произошло лобовое столкновение "Лады-Ларгус" и "Лады-Калина". В салоне "Ларгуса" в этот момент находилось пять человек. В "Ладе-Калина" - только водитель. В результате столкновения он и четверо пассажиров второго автомобиля погибли на месте.

"При выезде на место происшествия было установлено, что один из участников ДТП являлся сотрудником ОВД по г. Братску. И по предварительно установленным данным в ходе осмотра места происшествия было установлено, что данным лицом были нарушены правила дорожного движения, он не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения. По обстоятельствам установлено единственной выжившей является женщина, которая после ДТП каретой скорой помощи доставлена в центральную районную больницу г. Братска и находится реанимации", - сообщает Антон Володин, старший следователь следственного отдела по г. Братску.
***
День Победы стал роковым для одной из жительниц посёлка Порожский. В частном доме произошёл конфликт между мужчиной и его гражданской женой. Женщина позвонила сестре и попросила помощи, объяснив, что сожитель её избивает. Но оказать помощь приехавшая родственница так и не успела. Она получила смертельный удар ножом от того же самого мужчины.
***
Не обошлось в эти выходные и без пожаров. 9 мая на промплощадке в районе БЛПК горела двухэтажная брусовая сторожка. Обрушилась кровля. При разборе завалов спасатели обнаружили тела двух мужчин. Один из них оказался сторожем. Личность второго устанавливается.
***
Повышенный номер сложности дали пожару на базе отдыха "Жарок". Деревянное здание сгорело полностью. На тушение были привлечены 4 единицы техники и 11 человек личного состава.
***
От пожаров в эти выходные пострадали не только постройки. Огонь уничтожил и два автомобиля.
"В 5:21 сообщение поступило: "В автоцентре "Империя" автомобиль горел. В результате пожара огнём уничтожены сгораемые части автомобиля. Пожар потушен в кратчайшие сроки. И пожар произошёл 12 мая. Ул. Комсомольская, 33, автомобиль тоже частная собственность. На момент прибытия горел салон автомобиля. Заднее стекло было разбито. Не исключена причина пожара данного автомобиля - поджог", - сообщает Игорь Кистенёв, начальник "ФГКУ" "8 отряд ФПС по Иркутской области".

Самыми ожидаемыми в эти выходные были лесные пожары. На случай возгорания во все округах дежурило 6 патрулей. К счастью, их в городе почти не было.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    никогда не знаешь,что тебя ждет...земля пухом всем погибшим..
  • OldUser
    Царство тебе небесное...
  • OldUser
    "дежурило 6 патрУлей" Это я русский язык не знаю или он? :)
  • OldUser
    У калины передний бампер целый, ее просто всередину ларгус впечатал, это какая скорость была у сотрудника нужно проверить на алкоголь.
  • OldUser
    А сегодня еще грузовик с бетонки опрокинулся в районе 58км Братск-Тулун ,не далеко от своротки на Большеокинск.Было разбосано много фруктов на обочине ,будку разорвало в клочья ,на счет жертв не знаю .
  • OldUser
    Соболезную родным..
  • OldUser
    БСТэшники,вы когда перестанете перевирать информацию?Да,убита женщина,убита сволочью,каких свет не видел,но убита не родственница,а совершенно посторонняя женщина.Вам пресс служба дает информацию,неужели вы не можете элементарно переписать ее? Закрыть бы к чертовой матери вашу студию.Если вы в простейших случаях врете,то что говорить,например,о политических событиях в городе.А родным и близким желаю силы справится с горем.
  • OldUser
    В выходные за 7-м м/районом лес горел, позвонили в пожарку, они приехали только через 2 час, постояли. посмотрели и назад уехали... Благо ветра не было, к утру само погасло...
  • OldUser
    В тему комент...
  • OldUser
    Господа, а подскажите, что такое "своротка"? В гугле такого слова нет ((( Выдаёт сыворотку. Просто тут в одном комменте такое слово встретил. Спасибо.
  • OldUser
    С трудом верю БСТшникам,что якобы виновата Лада Калина,так если в Ладе Калине один водитель был,и обсолютно трезвый,а в другой машине все пьяные в стельку,и под наркотой.
  • OldUser
    ТОже не верю. Знаю,что две семьи выехали из Северного Артека. Причем вторую семью взяли в попутчики. Вот не повезло...Виноват скорее всего водитель, что ехал без пассажиров - почему-то молчат, что это полицейский, видимо еще и пьяный...
  • OldUser
    кто тебе сказал что водитель ларгуса пьяный был?<br />
    виноват не ларгус, а калина в которой был полицейский!<br />
    <br />
    Соболезную родным и близким!
  • OldUser
    Кто виноват...какая уже разница. В ларгусе были замечательные люди у которых остались дети...Солнечные и добрые люди, преданные друзья. Невосполнимая потеря для моей семьи.. В калине молодой парень у которого остался маленький ребенок. Что тут сказать...горе!
  • OldUser
    В калине полицейский был трезв,он не пьет вообще. И не надо осуждать всех,просто не трогайте,пусть спят крепко....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций