Рекламный баннер

Сотрудники автотранспортного предприятия Братска требуют свою зарплату

Автотранспортное предприятие экономит на зарплате своих сотрудников. Так сегодня заявили автобусники. Они уверяют - несколько месяцев им приходится работать в два раза больше, а зарплата при этом ниже. Сотрудники предприятия утверждают - им занизили коэффициент оплаты труда, а просьбу показать трудовой договор и расчетные листы руководство игнорирует.

Рекламный баннер
Всего на предприятии больше сотни недовольных сотрудников. Многие из них в ближайшее время готовы обратиться в суд.
"Идет нарушение от руководства. Это идет нарушение трудовой оплаты. Вы же знаете, что наш доход, заработная плата это основной доход, это основная форма. И как нам улучшить свое благосостояние, если у нас тариф оплачивается ниже, чем положено", - рассказывает Марина Осеева, кондуктор МП АТП.
"Лично я обращалась в суд. У меня исполнительный лист на руках, чтобы выплатили мне по исполнительному листу. Как круговорот - идите в бухгалтерию, бухгалтерия - идите к нему. Я получала намного больше, сейчас даже взять февраль у меня начисления 5 тысяч. Как мне прожить с ребенком? Если я не взяла план, меня лишают премии на 100%. Я не взяла 400, а меня на 100%. Я потеряла в зарплате 7 тысяч", - говорит Людмила Кулагина, кондуктор МП АТП.
Получить комментарий от директора муниципального предприятия нам не удалось. В настоящий момент его нет в городе. Дать объяснение ситуации, сложившейся на автотранспортном предприятии, Владимир Рылов обещает в понедельник.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Если бы мы подав в суд не выиграли начальство бы такой кипиш не поднимало,хватит нашему начальству деньги наши веровать надо уважать своих работников!
  • OldUser
    Да да отказать в размере 32рубля а что они не вывешивают то где им присудили выплачивать больше
  • OldUser
    еще и угрожать смеют увольнением,пусть попробуют будет еще один суд!!!!
  • OldUser
    сволочи они и все еще и мужу моему там угрожают типа ничего не выиграете только с работы вылететь можете рано или поздно....
  • OldUser
    Не выкинут право не имеют можно в суд подать на восстановление,и на ущерб
  • OldUser
    Вот это правильно ДИРЕКТОР МПАТП ВООБЩЕ ОБНАГЛЕЛ
  • OldUser
    Хорошо хоть объединение отменили, а то бы и троллейбусники сейчас жаловались...
  • OldUser
    а как это....на просьбу показать трудовой договор...на руки типа не выдают???
  • OldUser
    Вообще-то второй экземпляр трудового договора отдается в руки работника. Бред полный... Зачем его ЗАПРАШИВАТЬ?<br />
  • OldUser
    Многоуважаемый ПРАВДОЛЮБ отвечу вам на ваш вопрос.Примерно до 2005года был просто приказ о приеме на работу ,трудовые договора с работниками предприятия стали заключать уже после,потому копии есть не у всех!
  • OldUser
    Причем пока сам не потребуешь в кадрах эти копии при приеме на работу,никто их сам не даст.И директор наш никуда не уезжал,сидит у себя,просто не хочет отвечать на неудобные ему вопросы.
  • OldUser
    На мыло такого директора. Наворовались,сволочи. Приезжал же к ним на проверку гос.инспектор труда Петухов М.Г., че блин все затихло-то? Там же нарушений вагон. Они и отчитались перед ним, что мол, как так у нас все плохо?Мы вон даже зарплату поднимаем! А при проверке выяснилось ,что повышение зарплаты обусловлено гигантскими переработками! И не редкость, когда в две смены просят работать ,что является прямым нарушением трудового законодательства. А то что оклад там составляет 30%, а 70% - остальные начисления (при законном варианте - все с точностью до наоборот должно быть) я вообще молчу. В суд, прямиком в суд, только так
  • OldUser
    Не логично. Раз они запрашивают копии договоров, значит, они знают об их существовании. Не складывается как-то...
  • OldUser
    Господин Рылов,если вы сейчас читаете комментарии,то знайте,работу ваших сотрудников ежедневно видят тысячи Братчан,а вот ваша работа во главе этого предприятия - это позор, вы даже не достойны своей зарплаты. Только можете зажимать зарплату,которую платит рабочим государство,а ни как не вы,да прятаться от прессы по филиалам предприятия.Данный зарплатный кризис, наверное связан с событиями в Крыму? Где то,что положено людям по закону? Если бы такой позорник работал в пенсионном фонде,наверное бы и пенсию понизили и не давали вовремя. Вы позорите наше Государство.Куда смотрит министерство транспорта и трудовая инспекция?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций