Бывший мэр Братска Александр Серов предстал перед судом

 8603

19 февраля 2014, 20:00

Поделиться:


Бывший мэр Александр Серов сегодня предстал перед судом. Напомним, экс-градоначальник обвиняется в вымогательстве крупной взятки. По версии следствия, Серов, будучи мэром, требовал 15 миллионов рублей с бизнесмена и депутата ЗакСобрания Приангарья Александра Гаськова.

В феврале 2011 года Серова арестовали ночью у него дома. За три года дело отправляли в суд и возвращали в Следственный комитет. И вот сегодня, наконец, прошло первое судебное заседание.

- Сегодняшнее заседание по дела бывшего мэра Братска Александра Серова прошло за закрытыми дверями. Обвиняемый сослался на то, что наличие телекамер будут его смущать. Журналистам разрешили поснимать всего несколько минут, затем все съёмочные группы удалились из зала.

Слушанье продолжалось с 10 утра до конца рабочего дня. Сегодня начали опрашивать свидетелей. В судебном процессе, по-прежнему, не поставлена точка и заседание будет продолжено.





Комментарии (26)

OldUser

Было бы неплохо взглянуть на свидетелей, как со стороны защиты, так и со стороны обвинения...

19 февраля 2014, 20:43

OldUser

Офигеть...у Серова главным свидетелем в обвинении на суде был Гаськов.....в процессе который ,обоср....ся и обос..лся со страха,...что кончается его время..вырыл здоровую яму.как раз для себя и ещё некоторых "товарищей" по КОРМУШКЕ. МОЛОДЧИНА АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ.--НЕ ЗДАЁТСЯ.,как обещал Серов всех кто сейчас в эту яму летит, поставить раком и "отрахать"...видимо скоро жопы то прятать надо кое кому.....Пора Александр Васильевич Вам на прежнее место работы возвращаться..заждался народ.

19 февраля 2014, 22:25

OldUser

сколько пафоса...

19 февраля 2014, 22:41

OldUser

Даже если докажут его не виновность, возвращаться не куда!!!кроме как домой к семье!!самое обидное,что никто не признается в фальсификации, и ни кого за фальшь не посадят, хотя стоило!

19 февраля 2014, 23:22

OldUser

жаль мужика!желаю ему победить хотя с трудом вериться на хозяина города нарвался!

19 февраля 2014, 23:35

OldUser

все знают что это всё подстроено!!!!!!!!!!!!!!

19 февраля 2014, 23:38

OldUser

пойду за Серова голосовать!

20 февраля 2014, 08:57

OldUser

Было бы не плохо , если бы ваш комментарий попал бы в рубрику бст "Интерактив"

20 февраля 2014, 08:59

OldUser

С честного бизнесмена и депутата ЗакСобрания Приангарья Александра Гаськова требовал взятку? Вот гад какой! <br />

20 февраля 2014, 10:49

OldUser

За прощение нынешней властью всех грехов тайных и явных &quot;честные бизнесмены&quot; и мать родную под поезд кинуть готовы,а уж такую дешёвую подставу устроить -с радостью и восторгом!

20 февраля 2014, 11:39

OldUser

Пора уже над гасей такие мероприятия проводить.

20 февраля 2014, 11:51

OldUser

Невозможно -на него работает масса людей! И если его взять,да с конфискацией... Прервутся денежные потоки и эти люди начнут шуметь...

20 февраля 2014, 12:40

OldUser

Только появился нормальный человек, и сразу *едоросы его подставили. И вот сволочи даже не стесняются. Ненавижу!!!

20 февраля 2014, 19:34

OldUser

Ehis--кто вам сказал,что на гасю работает масса людей? Да Бог с вами...это он подкупает людей,на суд должно придти было 26 заявленных свидетелей против Серова,а пришли 4 человека,в том числе и гаськов и что?...да и ни кто из них толком ни чего сказать не смог,заврались в показаниях,так,что им пригрозили привлечь за дачу ложных показаний.....Просто ни кто из этих сволочей не рассчитывал,что Серов окажется таким упёртым не сгибаемым,до невозможности упрямым и умным...он их всех разнёс в пух и прах..вот увидите,что скоро Серов выиграет суд и бошки окончательно полетят у многих.....и так многим сейчас не поздоровилось..облавы,обыски,аресты...это не просто так...Гаськов не может всех подкупить,не для этого деньги воровал..

21 февраля 2014, 22:27

OldUser

нет правды в этом мире! Что и как вы никогда не узнаете.....<br /> идите и растите своих детей честными и благородными... сами взяток не давайте и не берите. если вы не чкстны перед собо

21 февраля 2014, 23:18

OldUser

Боже о чём вы пишите...в жизни надо бороться и Серов тому пример...

21 февраля 2014, 23:28

OldUser

ЗАГАДКА:<br /> ---------------<br /> Сытые рожи, обещаний - ну, море...<br /> Ловко за взятки &quot;решают вопросы&quot;,<br /> Мэрсы и Бэхи, костюмчик Версаче,<br /> Нехилый бабос, хороший коттедж,<br /> Схватки за кресло и драчки за власть, <br /> Чтоб было что чавкать и было что красть.<br /> Что это за типы не хотите узнать ?<br /> ------------------<br /> Этих людишек умом не понять ...<br /> Тож - &quot;Лидеры Братска&quot;, еб твою мать!<br /> <br />

22 февраля 2014, 00:07

OldUser

Мы верили Серову с самого начала, люди, как могли, его поддерживали...

22 февраля 2014, 19:07

OldUser

Что значит верили Серову ? И как вы его поддерживали?...Ему верить надо до победного.....он прав во всём и обязательно он выйдет победителем....вы много во не знаете..а это значит &quot;Не знание порождает слухи&quot;..а какие слухи?..а те во,что верить хочет сам человек.

22 февраля 2014, 22:10

OldUser

Серов им сейчас по понятиям объяснит, что за порожняк и на финку посадить не грешно.<br /> Диржись БАТЬКУ ми с тобоi.

24 февраля 2014, 16:07

OldUser

Серов это единственный человек который может и знает как поднять наш многострадальный родной город из руин,в которые его превратили ворьё,сволочи,невежи,твари,мрази с администрации....вы все знаете о ком речь........

24 февраля 2014, 20:21

OldUser

Если знает, то чего же не поднял?

24 февраля 2014, 22:17

OldUser

Зачем глупые вопросы задавать то..ведь знаете прекрасно,что не дали это сделать.....и вообще чего такие вопросы задаёте?....