Рекламный баннер

Бездомных кошек продолжают замуровывать в подвалах

На улице Кирова в одном из дворов коммунальщики закрыли решётками подвальные окна. В общем-то, разумные действия службы, вызвали негодование жителей дома. Оказывается, в подвале живут бездомные кошки, которых жильцы регулярно подкармливают. И теперь, уверены люди, замурованные кошки обречены на гибель.

Рекламный баннер
"Меня беспокоит вопрос жестокого обращения к животным. По какому праву сотрудники ЖЭКа забивают подвалы, где находятся живые животные? Кошки никогда никому не мешали, жили в подвале и жители окрестных домой их подкармливали", - говорит Татьяна Рычкова, неравнодушная к судьбе кошек.

Эта история уже не первая. В ноябре прошлого года с такими же любителями животных коммунальщики столкнулись на Комсомольской, 26 "А". Там им тоже пришлось долго объяснять, что решётки ставятся, чтобы уберечь инженерное оборудование от бомжей, которые регулярно выводят его из строя. И если это произойдёт, то жители обвинят коммунальщиков уже в халатности. Поэтому самым ярым защитникам животных было предложено забрать кошек себе, но решётки снимать никто не стал.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зоофашисты! Животные - такие же жители планеты, как и люди. Все понятно, что необходимо защищать коммуникации от вандалов. Но можно же просто хотя бы выгнать животных на улицу? Нет. Нельзя. Легче быть равнодушными и ЖЕСТОКИМИ! Даже автор репортажа - и тот равнодушен. А интонация-то какая бодрая и позитивная! Покажите руководителя коммунальной компании, выслушайте его комментарии и дайте же, наконец, адекватную оценку происходящему! Это - не НОВОСТЬ! Это - шокирующий случай! На кой черт нужна ваша простая констатация факта?!
  • OldUser
    Правдолюб, согласна. Нашим журналистам лишь бы эфир заполнить.
  • OldUser
    Всё проще.В ЖЭКе работают недалёкие,туповатые работники.Оставить отверстие 150мм на 150мм не судьба?Или это как то повлияет на безопастность?В такое отверстие кроме кошки никто не пролезет
  • OldUser
    Журналисты БСТ, вы вообще как смеете так пренебрежительно отзываться о людях? Цитата: " с такими же любителями животных коммунальщики столкнулись", "долго объяснять, что решётки ставятся, чтобы уберечь инженерное оборудование.." ? А комунальщиков кто-то спрашивал, ДЛЯ ЧЕГО ЭТИ РЕШЕТКИ?!!! Их спрашивали, почему они живых кошек замуровывают! Трупы которых, в конце концов, начнут разлагаться! Вы вообще репортаж о чем сняли? О "слабоумных" любителях животных или о замечательных "разумных" коммунальщиках? Вы хотя бы смотрели САМИ свой великолепный "новостной" репортаж? Ваш репортаж - реклама безнаказанности и человеческой жестокости! В халатности коммунальщиков обвинят! Ах, как страшно и неприятно стало чутким ранимым душам коммунальщиков! Хорошо бы детишки коммунальщиков посмотрели репортаж и спросили, зачем, ты, папа, живых кошечек закопал?
  • OldUser
    Просто работают на бст журналисты-любители. :(
  • OldUser
    А решетку с более крупной ячейкой делать не пробовали? Бомжи не просочатся, а кошки спокойно пройдут. Да и стоимость такой решетки меньше (и железо и трудозатраты)
  • OldUser
    да хрен ли слушать этих мудаков? сломать пару решеток - пускай животные ходят. А то пока недоумкам что то докажешь - они в самом деле погибнут
  • OldUser
    болгарки что ли нет?5 мин. и все-жильцы владельцы общедомового имущества-подвала,и заказ работ тоже идет от них,а не жэковская отсебятина
  • OldUser
    Кто кошку убьет, тот кошачьей смертью помрет! Это старая престарая народная примета. По крайней мере три таких случая в моей жизни были, когда убийцы кошек умирали - один от наркотиков на улице, второй застрелился на улице,третий пьяный погиб. Сами себя и убили. Пусть эти замуровщики теперь задумаются о своей смерти.<br />
  • OldUser
    кошка сдохла, хвост облез, кто слово промолвит, тот её и съест...такое тоже возможно.......?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций