Спортобзор: братские спортсмены отличились на соревнованиях областного и регионального уровня

Успехи под занавес спортивного года. Братские спортсмены отличились на соревнованиях областного и регионального уровня. В обзоре спортивных событий - тайский бокс, дзюдо и универсальный бой.

Три золота и одно серебро - такой медальный "урожай" собрали братские спортсмены на первенстве и чемпионате Федерального округа по универсальному бою. Соревнования проходили в двух версиях - "лайт" и "классика". В "облегчённом" виде программы отличились Екатерина Щербина и Ксения Переломова, они выиграли турнир в возрастной группе "16-17 лет". Обе спортсменки заявились и в "классическую" версию. Екатерина в итоге завоевала второе золото. Ксения ещё одну, "запланированную", медаль не взяла - соперничать ей было не с кем. В мужской части чемпионата Сибири серебряным призёром стал Кирилл Мылин. Все трое братчан получили выход на российский уровень. Чемпионат и первенство страны, скорее всего, пройдут в Медыни Калужской области в феврале следующего года.
***
Братские бойцы не поддались влиянию "Сибирского холода". Так назывался традиционный турнир по тайскому боксу в Ангарске. Предновогодние соревнования собрали более 100 спортсменов из 7-ми городов области. Братчане вышли в финал сразу в четырёх весовых категориях. Андрей Терещенко, Александр Леонтьев и Сергей Афонин проиграли свои поединки и завоевали серебряные медали. Единственный, кому удалось выиграть главный поединок - Александр Кудрявцев. Он завершил бой досрочно, нокаутом, ещё в первом раунде.
***
Золотые медали первенства области по дзюдо разъехались по 8-ми городам Приангарья. Местом проведения турнира стал Ангарск, куда приехали больше 190 спортсменов. Братчане также активно участвовали в борьбе за вершину пьедестала. Так, среди дзюдоистов не старше 17 лет победили Вера Паженцева и Михаил Шкиль. В группе юниорок, чей возраст не превышает 20-ти лет, соревнования в категории 70 килограммов выиграла Карина Санарова. А в общей сложности на этом турнире в копилке нашей команды 9 наград.