Рекламный баннер

День Святого Валентина сегодня отмечают не только те, кто любит. Под девизом "Встречаемся с любовью" в 42 школе прошла первая, в своем роде, встреча первоклассников и ребят из детских садов

День Святого Валентина сегодня отмечают не только те, кто любит. Под девизом "Встречаемся с любовью" в 42 школе прошла первая, в своем роде, встреча первоклассников и ребят из детских садов

Рекламный баннер

На первый взгляд этих ребят можно разделить только на артистов и зрителей. Даже преподаватели с трудом отличают своих первоклассников от гостей из детских садов. Сами же дети, несмотря на разницу в возрасте, знакомятся друг с другом и делятся впечатлениями.
- Больше понравилось, что тут очень большая школа. Что зал такой красивый сделали.
- Мне понравилось, как все танцевали, что было очень весело.
- Я уже познакомился с одним первоклассником Алешей, - рассказывают дети.
Ежегодно в 42 школу приходят первоклашки из трех детских садов 24 микрорайона. И учителя и воспитатели считают, что активное сотрудничество и совместные праздники помогут детям адаптироваться в школьной среде.
- Мы сотрудничаем уже давно, это традиционная у нас дружба с дошкольными учреждениями 24 микрорайона. Но дело в том, что они тоже не знают работы друг друга, и дети впервые видели друг друга, это очень важно. Я считаю, первая такая встреча, конечно, прошла удачно, и я думаю, что это только начало. Мы потом будем какие-то другие формы продумывать, ну, и все равно будем встречаться, - говорит Наталья Саункина, директор МОУ СОШ №41.
Программа создания единой образовательной среды 24 микрорайона уже дала свои плоды. Классы, в которых дети знают друг друга с детского сада, намного дружнее обычных. А учителя и воспитатели уверены - дружба между школой и детскими садами поможет повысить качество образовательного процесса.

Ольга Фигура


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций