Рекламный баннер

В Братске под колеса троллейбуса попала девушка

Под колеса троллейбуса в центре Братска попал пешеход. Все произошло сегодня днем на улице Подбельского. Девушка, не успев перейти по переходу, была сбита водителем четвертого маршрута.

Рекламный баннер
Удар пришелся на правую руку, однако девушка чудом устояла на ногах. Очевидцами происшествия оказались сотрудники полиции. Они и вызвали ГАИ. Из пассажиров никто не пострадал.
Случай аварии с участием троллейбуса в этом месяце уже второй. Две недели назад водитель-стажер третьего троллейбуса не справилась с управлением. В результате чего пострадали четверо пассажиров. Двоим из них потребовалась госпитализация.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему Вторая? Сегодня на ул.Обручева троллейбус попал в аварию! <br />
    Борт № 115
  • OldUser
    Как то не совсем честно, про троллейбус. Ведущая про девушку сбитую троллейбусом "чудом устоявшую на ногах", мягко говоря, слукавила. Видел я это происшествие. Только не троллейбус, а девица виновата! Иначе, как можно объяснить ее "столкновение" с троллейбусом с правой стороны кузова в районе переднего колеса! Смотреть надо куда шагаешь на каблуках зимой, хоть и по пешеходному переходу!
  • OldUser
    Пешеходы броневые-идиоты.
  • OldUser
    Правельно на коньках надо зимой а не на коблуках шагать! Дувушка подстава на джипы надо бросаться а не на троллейбусы, ни чё не поимееш с них!?))))))))))
  • OldUser
    Броня-по жизни ,цинк-по смертно.
  • OldUser
    Смотреть-то понятно ,что должна .А вот водитель обязан убедиться в отсутствии пешехода и уступить дорогу пешеходу ПЕРЕХОДЯЩЕМУ проезжую часть,хочу особенно заметить термин "проезжая часть" или СТУПИВШЕМУ на пешеходный переход пешеходу.Ну а если гололед ,значит и скорость должна быть соответствующей.Тем более на этом пешеходном переходе обочины просматриваются в обе стороны идеально даже для полуслепого водителя и плюс к тому ,что от остановки до этого перехода несколько сот метров из этого следует ,что водитель троллейбуса торопился или лихач .Например вчера ехал по одной из улиц примерно 40-50 км/ч и меня обогнал троллейбус примерно на скорости не меньше 60 кмч как это понимать.Пусть так гоняют по своей скоростной трассе от автостанции до БЛПК.
  • OldUser
    Водитель транспортного средства обязан снизить скорость у пешеходного перехода даже если на нем отсутствую пешеходы. Если водитель их не видит это не значит что их там нет. Конечно, проще свалить вину на водителя троллейбуса, чем обратить внимание на системную проблему.
  • OldUser
    Есть женщины в русских селеньях ! Её машина в десяток тонн весом давит,а она на ногах стоит! А на счет скорости могу сказать,что там "стрелка",которую троллейбус должен проходить на скорости в 10км/час - иначе штанги слетят!
  • OldUser
    она шла по пешеходному переходу. и хорошо, что все обошлось. буквально только что наблюдала, как трамвай без рогов, который по Советской шел в сторону Ленина на зеленом для пеших чуть народ не своротил. Торопился видимо шибко. Пешеходы многие хороши, но все же стоит более осмотрительнее быть и аккуратнее.
  • OldUser
    Русская баба на ходу троллейбус остановит, и в горящую избу войдет. Надеюсь троллейбус не пострадал, после столкновения с русской женщиной, а то жалко животинку рогатую
  • OldUser
    Троллейбусы более 30км/ч не ездят! Это вы преувеличиваете! Единственное это которые "без рогие" они могут и то не более 50км/ч
  • OldUser
    Думаю, что пока наше Гаи не начнет привлекать пешеходов за нарушение пункта правил 4.5, а именно там про правильность перехода дороги написано, так и будет. Обратите внимание, как многие НАШИ сограждане двигаются по пешеходным переходам! Сам иной раз пропускаешь их на авто, а так подтолкнуть хочется,,,особенно молодые мамаши с санями ребенок сзади на 2 метра тянется в санках, а она важные проблемы с подружкой по телефону обсуждает. Какие тут меры безопасности, элементарная ответственность за ребенка не срабатывает!
  • OldUser
    незнаешь не говори чепухи. спокойно 80-90 едут не напрягаясь.
  • OldUser
    да и воители троллейбусов тоже хороши. в основноммне кажется женщины. бесит больше всего то что встают в правом ряду под стрелку на светофорах, хотя стоит знак движение по полосам и штраф 1.5 т.р. а им пофиг! даже сегодня от рынка в 26 как ехать тралик встал на светофоре в правый ряд, хотя три полосы места много, машин почти нет, всё равно встал под стрелку и стоит....
  • OldUser
    Сколько ездил, Больше 30 не набирали. У них при постановке на линию должны ставить ограничитель скорости, до 60км/ч
  • OldUser
    Ну сколько можно!До чего же надоели!Ну вас что в школе этому не учили?ну разве так можно?!ну будьте же вы внимательней!разве это так трудно!
  • OldUser
    Ну прямо,сколько раз будучи пассажиром троллейбуса, еду стоя, троллейбус едет временами не меньше 70-80ти и при резком торможении перед остановкой, пассажиры стоячие все в разные стороны. И я среди них. И это скорее не исключение, а закономерность. Такие участки как например от пожарки до формулы, от братск-арта до досаафа в легкую, но таких участков в городе гораздо больше.
  • OldUser
    А вы в курсе ,что у нас в Братске почти все знаки 5.15.1 "Направление движения по полосам" установлены с нарушением ГОСТ Р 52289-2004 пункт 6.1.3 .Вот ссылка http://www.prav-net.ru/61-obshhie-trebovaniya/ который предусматривает ширину каждой полосы дорог категории "общегородского значения" не менее 3 метров.Если вы пойдете замерите каждую полосу на всех подобных перекрестках ,то придете к выводу ,что примерно 75% таких перекрестков в Братске с незаконно установленными знаками.
  • OldUser
    Перечитайте внимательно правила...знак 5.15.1 "Направление движения по полосам" не распространяется на маршрутные транспортные средства...а что под стрелку встают, так расписание надо соблюдать троллейбусникам, а очередь в среднем ряду, например на музыкалке...бывает до нового пенсионного...а светофор зелёный убавился по времени...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций