Команда 14-летних братских девушек по баскетболу - лучшая в Приангарье

Заняв первое место на областном первенстве, наши спортсменки повторили успех младших девушек, 93-94 гг. рождения. Во всех 5 играх наши баскетболистки одержали победы. Последовательно капитулировали сборные Ангарска, Усть-Илимска, Байкальска, Жигалово, Шелехова и 2 иркутские команды.
- Пять игр - все игры мы выиграли в пределах 30-40 очков. Единственная игра, которая у нас не задалась, это с Усть-Илимском. Я хотела поэкспериментировать, поставила совсем маленьких, 94-96 гг. рождения, хотела проиграть, игра эта ничего не давала, потом передумала, и мы выиграли 9 очков, - рассказывает Светлана Колосовская, тренер по баскетболу СДЮШОР.
Следующий турнир - зональное первенство России - стартует 10 февраля в Иркутске. Основу сборной Приангарья составит пятерка братчанок: Дарья Грищенко, Карина Низамова, Мария Бурчуладзе, Светлана Ковзун и Оксана Распопова.

Не осталась без медалей и сборная братских юношей 91-92 гг. рождения. Наши спортсмены стали бронзовыми призерами областного первенства. Братские баскетболисты пропустили вперед лишь две иркутские команды. Тренирует спортсменов Александр Богданов.