Рекламный баннер

Братские "подвохи" поохотились на Усть-Илимском водохранилище

Любители пострелять рыбу из Иркутска и Братска впервые объединились для совместной подводной охоты. Место сбора - Усть-Илимское водохранилище в районе поселка Седаново.

Рекламный баннер
Соревнования решили провести в формате "товарищеской встречи". Если за неделю до мероприятия условия для богатой добычи были идеальные, то в день охоты рыбу пришлось искать. Фактически дело свелось к спешному перемещению из залива в залив в попытках хотя бы что-то увидеть. После 6-тичасовой охоты самым богатым оказался улов братчан. Напарник Сергея Давидовского "уступил" ему зачетные 5 рыб. Добыча потянула на мизерные по меркам старожилов 2 с половиной килограмма. Щук победители запекли в фольге и презентовали иркутянам. 
"Из-за того, что мутно было, хороших экземпляров - трофеев, не было, что самое интересное для подводной охоты. У нас от Иркутска местные условия очень сильно разнятся, в Иркутске всю рыбу ищут в траве, у них нет лесосплава, мест, где берега захламлены, по-русски сказать, то есть у нас вся охота проходит в этих корягах, особенно по Усть-Илимскому водохранилищу, по Братскому частично тоже", -рассказывает Сергей Давидовский, победитель "товарищеской встречи" по подводной охоте.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций