Рекламный баннер

Выездное турне по Иркутской области "Байкал-Энергия" начала с Усть-Илимска. Там хоккеисты из столицы Приангарья одержали победу над "Лесохимиком" - 6:4. К матчу-дерби против "Металлурга" хок

Выездное турне по Иркутской области "Байкал-Энергия" начала с Усть-Илимска. Там хоккеисты из столицы Приангарья одержали победу над "Лесохимиком" - 6:4. К матчу-дерби против "Металлурга" хоккеисты "Байкал-Энергии" подошли с хорошим настроением

Рекламный баннер

Выдержав стартовый натиск "Металлурга", иркутяне перехватили инициативу. Причем в начале матча наша команда упустила два стопроцентных голевых момента. Не забиваешь ты - забивают тебе. Эту истину убедительно доказали Сергей Юсупов и Дмитрий Соколов, реализовав два угловых. 2:0 - " Байкал-Энергия" повела в счете. В оставшееся до конца тайма время было много борьбы в центре поля и на подступах к радиусу иркутян, но цифры на табло не изменились. В этом большая заслуга вратарей обеих команд: Олега Крутихина и Алексея Баженова. В перерыве тренерский штаб "Металлурга" внес коррективы в тактику. Наши хоккеисты стали активно прессинговать, прибавили в скорости и к 57 минуте сравняли счет. Первый гол стал плодом индивидуальных усилий Андрея Хлюпина, второй гол забил Максим Фасхутдинов с передачи Евгения Щеглова.
В равной игре свое веское слово сказали лидеры "Байкал-Энергии" Николай Кадакин и Константин Савченко, увеличив отрыв гостей вдвое.
- Я думаю, что победа пришла, потому что у нас игроки помастеровитее, чем в "Металлурге", поэтому мы вовремя добавили, а "Металлург" этот момент упустил, и за счет индивидуального мастерства отдельных наших игроков, - говорит Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".
Федор Розвезев возрождает интригу, наш нападающий первый на добивании после розыгрыша штрафного. Сергей Рогулев через 5 минут восстанавливает статус-кво - 5:3. В концовке матча соперники еще трижды начинали с центра поля. Два раза "Байкал-Энергия" вынуждала капитулировать Олега Крутихина. Но последнее слово осталось все же за "Металлургом". Немного подсластил горечь поражения Андрей Хлюпин. Окончательный счет - 7:4 в пользу хоккеистов в белой форме.
- Весь матч строился не на комбинационной игре, а на чужих ошибках. Из-за этого мы проиграли с таким счетом, практически все голы - они не были достижением иркутской команды, они сыграли на наших ошибках, на наших потерях, - считает Андрей Хлюпин, полузащитник ХК "Металлург".
- Вроде края подтаскивали, середина провалилась, Хлюпин и Усьянцев как-то игру обостряли, а середина провалилась. Не случайно, когда они проходили, когда Кадакин 5 гол забивал, он всю команду объехал, как он мог там, когда они в порядке, они так не позволяют, а тут один тянется, второй тянется, а он всех собирает и собирает, - говорит Андрей Кобелев, главный тренер ХК "Металлург".

В других матчах восточной группы были зафиксированы следующие результаты. "Енисей" на своем поле одержал победу над "армейцами" Хабаровска - 5:3. С таким же счетом "Маяк" переиграл новосибирский "Сибсельмаш". В Абакане "Саяны" уступили "СКА-Забайкальцу" - 3:4. "Армейцы" Екатеринбурга дома крупно проиграли кемеровскому "Кузбассу" - 2:9.
Команда из Кемерово по-прежнему вне досягаемости. Второе и третье место делят "Байкал-Энергия" и "Енисей". "Металлург" на восьмой строчке. Три очка отделяют наших хоккеистов от "Лесохимика".
Следующую встречу наша команда проведет в гостях 20 января. Соперник - абаканские "Саяны". А матч в Иркутске против "Байкал-Энергии" решением исполкома федерации хоккея с мячом России перенесен на 1 февраля.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций