Рекламный баннер

Спортобзор: братский "Сибиряк" провёл встречу на выезде

Лучшие райдеры области в выходные определили лучших в дисциплине БМХ, а "Сибиряк" провел матч в Барнауле. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Велотрасса в Энергетике в выходные ожила. Два дня здесь эффектно прыгали и крутили педали спортсмены из Братска, Иркутска и Ангарска. Здесь прошёл второй этап чемпионата области по ВМХ-спорту. Сначала велосипедисты определили лучших в "хроногонке", а затем настал черед "классики" - контактным заездам с одновременным стартом. В таком варианте у участников было несколько шансов проявить себя - победитель определялся по сумме 3-ёх гонок. "Жаждой скорости" оказались охвачены и девочки, на лидирующих позициях здесь оказались ангарчанки.

"Скажу честно, девочки у вас, конечно, давно занимаются, но они все притормаживают в начале, у нас как учат - скорость, без тормозов, драйв, их берегут, надо по-другому кататься - ты первый, самый быстрый, всё круто", - говорит Анна Пушница, победитель соревнований, г. Ангарск.

По итогам чемпионата гости из Ангарска завоевали больше золотых медалей, чем местные велосипедисты - 12 и 8 соответственно, но уступили по общему числу наград - 21 против 40. Чаще других на пьедестал поднимались представители братских клубов "Экстрим" и "Олимп".

"Тяжело очень, сейчас ещё велосипед поменял, колёса больше поставил и все колёса не держат. У нас ещё трамплины такие, что их лучше прыгать, чем проходить", - рассказывает Алексей Петров, победитель соревнований, кандидат в мастера спорта по ВМХ-спорту.

Алексей Петров, а также Илья Дмитриенко и Валерий Дигтярь вошли в сборную области по ВМХ. Их ожидает насыщенное лето - участие в чемпионатах и первенствах Сибири и России, Спартакиаде учащихся.
***
Братские боксёры успешно выступили на первенстве Сибири. Сильнейшие спортсмены региона возрастной группы "13-14 лет" съехались в Новосибирск. Оба наших боксёра пробились в финалы, но выступили там по-разному. Алексей Цывкунов проиграл и занял второе место. А Вадим Шевченко все 4 поединка завершил победами и завоевал золотую медаль. Благодаря успешному выступлению на новосибирском ринге, Вадим получил право поехать на главный старт российского календаря - первенство России.
***
Братский "Сибиряк" накануне провёл матч в Барнауле. В первом тайме встречи мячей забито не было. А во второй половине игры "динамовцы" в течение 11 минут отличились трижды. К тому моменту у нашей команды оставалось почти полчаса на достойный ответ, но цифры на табло так и не изменились. Итог - поражение "Сибиряка" - 0:3. В этом году наша команда ещё не выигрывала, а общая разница забитых и пропущенных мячей - 1:11. Следующий матч "Сибиряк" проведёт завтра в Омске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций