Рекламный баннер

Спортобзор: "Сибиряк" первая игра после большого перерыва

Футболисты "Сибиряка" сегодня провели первую игру после большого перерыва. Братским зрителям не удалось её посмотреть, команда играла на выезде, в Комсомольске-на-Амуре.

Рекламный баннер
Братский "Сибиряк" сегодня провел первый матч заключительного отрезка первенства России. Наша команда играла на выезде, в Комсомольске-на-Амуре. В первом тайме счет открыт не был. Во второй половине встречи отличились хозяева поля, футболисты "Смены". Итог - поражение "Сибиряка" 0:1. Следующие 2 встречи наша команда также проведет в гостях, в Благовещенске и Якутске.
Соревнования в этой дисциплине скалолазания не очень зрелищные, продолжительные по времени, и требуют максимальной концентрации, напряжения всех умственных и физических сил. Тем не менее у нее очень много поклонников. В Братске состоялись городские соревнования по боулдерингу. Основное отличие от других дисциплин - участники выступают без страховки и на прохождение трассы есть временной лимит.
"Имеет бесконечное число попыток, за 5 минут он может сделать хоть тысячу попыток. Я старался "крутить" наиболее техничные и сложные трассы, чтобы участники почувствовали свои силы", - говорит Никита Щипачев, постановщик трасс.
Среди взрослых скалолазов победили Екатерина Винокурова и Николай Акимов. Среди спортсменов более младшего возраста первое место занял Владимир Коваленко.
Кикбоксеры из Братска и Вихоревки отметились на чемпионате и первенстве России. Соревнования в разделе "фулл-контакт" получились рекордно представительными. За медали турнира боролись более шестисот спортсменов из 50 городов страны. Братчане Евгений Макаревич и Вадим Каморников стали бронзовыми призерами соревнований. Вихоревчанин Илья Германчук занял второе место. Сергей Скоб, Елизавета Калинина и Карина Хаменок замкнули призовые тройки. Кроме медали Карина получила приглашение в молодежную сборную России для выступления в международных соревнованиях в Польше.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций