Рекламный баннер

Братский драматический театр готовит для своих зрителей новую постановку. Два произведения в одной пьесе ставят два режиссера

Братский драматический театр готовит для своих зрителей новую постановку. Два произведения в одной пьесе ставят два режиссера

Рекламный баннер

"А лошадь здесь причем?" - это название пьесы, в которой соединены два разных произведения. Чеховские "Медведь" и "Монолог о вреде табака". Над постановкой каждого в отдельности трудились два братских режиссера. Подобный эксперимент еще ни разу не проводился на подмостках Братского драмтеатра.
- Мы молодые режиссеры, опыта мало, вот, я работал в самодеятельности, в профессиональном театре это моя первая постановка и то один акт. И я весь трясусь, не знаю, как справлюсь, это зрителю судить, справился я или нет. Больше, как бы сказать, проблема моральная такая, преодолеть вот это, верить что все получится, - говорит Виктор Головин, режиссер-постановщик.
В своей пьесе театралы решили показать в ином свете не только Чехова, но и самих себя.
- Конечно, мы бы хотели, чтобы зрители нас увидели с другой стороны, чтобы смотрели по-другому, чтобы актеры смотрелись иначе. Поэтому думаю, что будут какие-то неожиданности для зрителя именно в тех, знакомых уже актерах, которых они знают, - считает Марина Протасова, режиссер-постановщик.
Режиссеры спектакля уверяют, на поставленный ими вопрос - "А причем здесь лошадь?" - зрители ответ найдут. Посетив театр.

Ольга Фигура


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций