Рекламный баннер

В городском управлении МВД ждут игрушечных полицейских

Персонаж известного стихотворения Сергея Михалкова дядя Стёпа - теперь полицейский. Конкурс игрушек под таким названием проходит в Иркутской области. Для того, чтобы принять участие в творческом процессе, не обязательно быть профессионалом. Вот так должен выглядеть идеальный российский полицейский по мнению 11-летней иркутянки Маши Кузубской. Игрушку девочка сделала вместе с мамой.

Рекламный баннер
"Я думаю, что он раскрывает преступления. Что он детектив, добрый, красивый", - говорит Маша Кузубская, участница конкурса.

Принять участие в региональном конкурсе, создать своего Степана Степанова могут и братчане. Какого размера будет игрушка - совершено неважно.

"Она должна быть из любого природного материала - текстиль, полимерная глина, дерево. Должна отображать образ полицейского, это может быть инспектор ПДН, участковый, ОМОН, кинолог... И, главное условие конкурса - игрушка должна быть эстетичной и быть безопасной", - поясняет Елена Алиева, специалист по работе с личным составом УМВД по Братску.

Приносить работы можно до 5 мая, в городское управление полиции. Затем их направят в Иркутск. Там проведут выставку и подведут итоги. В канун 1 июня игрушки передадут в детские дома. А победителям конкурса "Полицейский дядя Стёпа" областное управление МВД обещает ценные подарки.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Полиция превращается в театр...Другого дела нет? Этим могли и школы заняться или детские сады.
  • OldUser
    ха ха! полиция должна преступников ловить, а не конкурсы устраивать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций