В наступившем году "Металлург" провел две игры на выезде, которые принесли в копилку нашей команды 3 очка

В Кемерово наши хоккеисты были разгромлены местным "Кузбассом" - 1:12. Гол престижа забил Максим Фасхутдинов. Во вчерашнем матче "Металлург" в Новосибирске переиграл "Сибсельмаш". После первых 45 минут игры счет был ничейным - 1:1. После перерыва забивали только гости. Виктор Нуждин, Александр Кротов, Евгений Евстигнеев и дважды Алексей Усьянцев огорчали голкипера хозяев. Набрав в течение игры 85 минут штрафа, наша команда одержала победу 6:1.
В Хабаровске армейцы забили 7 безответных мячей в ворота "Енисея". А кемеровский "Кузбасс" крупно переиграл "Лесохимик" 10:4.
Турнирную таблицу восточной группы с солидным отрывом возглавляет "Кузбасс". Второе и третье место делят "Байкал-Энергия" и "Енисей", но иркутяне провели на две игры меньше. Вплотную к тройке лидеров приблизился "СКА-Нефтяник". "Металлург" с 15 очками располагается на 7 месте. "Лесохимик" - девятый.
Следующий матч наши хоккеисты проведут на своем поле. 14 января "Металлург" примет "Байкал-Энергию".