Рекламный баннер

Спортобзор: как отличись братские дзюдоисты и баскетболисты?

Братские дзюдоисты попали в Международный рейтинг-лист федерации Дзюдо, а баскетбольная команда прекратила борьбу за медали на областном чемпионате. Все подробности в спортивном обзоре событий.

Рекламный баннер
Братские дзюдоисты "котируются" на мировой борцовской арене. Об этом свидетельствует обновлённый рейтинг-лист Международной федерации дзюдо. В "табели о рангах" - фамилии трёх наших спортсменов. У мужчин в категории до 90 килограммов в число "лучших из лучших" вошёл Григорий Сулемин. Его "багаж" набранных баллов "потянул" на 10-е место в мире в этом весе. В рейтинге отметились и наши девушки. В лёгком весе 87-ое место занимает Алеся Кузнецова. В категории до 52-ух килограммов далеко не худшей из россиянок стала Екатерина Тетерина. У нее - 132-ое место. Об этом сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России. Отметим, что в десятку нового мирового рейтинга дзюдоистов входят 11 наших соотечественников.
***
Братская баскетбольная команда "Росгосстрах" прекратила борьбу за медали чемпионата области. Напомним, братчане в этом сезоне дебютировали в дивизионе "Б", заняли второе место и начали плей-офф со стадии четвертьфинала. В соперники им достался "Саянскхимпаст". Победитель определялся по итогам двух матчей по наибольшему количеству набранных очков. Первую встречу "Росгосстрах" проиграл - 61:70. Во втором матче братчан подвела "короткая скамейка запасных". Завершали его наши баскетболисты, имея на площадке на одного игрока меньше, чем у соперника. Остальные четверо уже не могли помочь команде - получили по 5 персональных замечаний. Тем не менее, для выхода в полуфинал "Росгосстраху" не хватило считанных очков. Победа - 69:62, но дальше идёт "Саянскхимпласт". Братская команда в первом для себя чемпионате области занимает 5-ое место. В следующем сезоне "Росгосстрах" также планирует участвовать в этих соревнованиях.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пьяные вы там, что-ли, заголовки строчите???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций