Рекламный баннер

Спортобзор: успехи братских пловцов, региональные турниры по кикбоксингу и греко-римской борьбе

Братские пловцы порадовали тренеров успешным выступлением на областных соревнованиях, а представителям кикбоксинга и греко-римской борьбы предстоит доказать свою конкурентоспособность на турнирах регионально уровня. Об этом - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братские пловцы оправдали надежды тренеров, удачно выступив на первенстве области в Ангарске. За награды на "голубых дорожках" боролись почти две сотни спортсменов, представлявшие семь городов Приангарья. В нашей команде особенно усердствовал Семён Гуляев. Он показал себя настоящим "универсалом", завоевав медали, почти сплошь золотые, во всех стилях. Комплексным плаванием и брассом - в индивидуальном зачёте, а также баттерфляем и на спине - в составе эстафетных квартетов. Для полного "золотого комплекта" не хватило только первого места в вольном стиле. Однако, всё вышеперечисленное позволило Семёну стал победителем абсолютного первенства. Также у братских пловцов две бронзы в индивидуальном плавании и ещё два третьих места в эстафетах. Отметим, что сегодня пришли документы о присвоении Семёну Гуляеву 1-го спортивного разряда. В марте он отправится в Кемерово, где попробует свои силы на Кубке Сибири.
***
Кикбоксёры из Братска и Вихоревки поборются за награды престижных соревнований. В Иркутске сегодня начался чемпионат и первенство Сибирского федерального округа "Кубок наркоконтроля". Четвёртый по счёту турнир собрал рекордное количество участников - более 340 спортсменов из нескольких регионов Сибири, возраст которых - от 7 до 30 лет. Поединки будут проходить по четырём разделам, включая самый жёсткий К-1. Сегодня участники Кубка, включая 20 братчан и 20 спортсменов из района, проведут предварительные поединки. Завтра - время полуфиналов, а в вечерней программе запланировано проведение восемь профессиональных боев. В числе других на ринг выйдет вихоревчанин Ренат Прокопенко, он встретится со спортсменом из Иркутска. А окончательно судить о боеспособности наших земляков можно будет в воскресенье, после проведения финалов.
***
Пожалуй, одним из главных местных спортивных событий выходных станет открытый юношеский региональный турнир по греко-римской борьбе. Его посвятят памяти мастера спорта СССР Валерия Канищева и одного из первых тренеров в Братске Владимира Шамца. Отдать дань уважения и побороться за медали соревнований приедут команды сильнейших борцовских школ Приангарья - Ангарска, Усолья-Сибирского, Иркутска. Турнир будет проходить в 12-ой школе. Парад открытия завтра в 10 часов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наши кикбоксёры самые самые, ведь они везде первые! У меня у самой сестра КМС по кикбоксингу по этому я понимаю как это непросто победить, но зато как приятно!
  • OldUser
    Братские борцы всегда на высоте!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций