Рекламный баннер

Сегодня на городской свалке гусеницами трактора раздавили 50 тысяч литров алкогольной продукции. Случай неординарный не только по своим масштабам, но еще и потому что вино, шампанское, водка

Сегодня на городской свалке гусеницами трактора раздавили 50 тысяч литров алкогольной продукции. Случай неординарный не только по своим масштабам, но еще и потому что вино, шампанское, водка и коньяк не были суррогатом

Рекламный баннер

Один за другим на городскою свалку въезжают грузовики, доверху заполненные коробками с алкоголем. И одним рейсом дело не обойдется. Всего к уничтожению "приговорены" 110 тысяч бутылок: водки, вина, шампанского и даже коньяка.
Вся уничтожаемая сегодня продукция произведена на Братском винзаводе. В ее качестве никто не сомневается, но только хранилась она без надлежащей документации. По неофициальной информации, уже будучи на грани банкротства, Братский винзавод рассчитался своей продукцией по кредиту. Но лицензии на хранение алкоголя у банка не было, поэтому все 50 тысяч литров по решению суда изъяли.
- В связи с тем, что она промаркирована акцизными марками старого образца и длительное время хранилась в не установленном порядке, соответственно, она считается в незаконном обороте, в связи с этим подлежит уничтожению. Принято такое решение, - объясняет Ирина Дорофеева, судебный пристав-исполнитель братского межрайонного отдела.
- В данной продукции содержание спирта мало. Она подлежит только розливу и уничтожению на земле, - говорит Дмитрий Корякин, представитель компании-исполнителя.
Воздух на свалке быстро наполнился ароматом некогда популярного коньяка "Старый Братск". После закрытия винзавода в магазинах его не найти, последняя крупная партия раздавлена сегодня, под гусеницами бульдозера. Теперь чудом сохранившиеся бутылки станут и вовсе раритетами.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций