Рекламный баннер

В полку металлургов прибудет…

Как выбрать профессию, которая приносит и пользу и деньги? Для многих нынешних выпускников это реальная проблема. Помочь им в этом призвана профориентационная программа, разработанная алюминиевым заводом и индустриально-металлургическим колледжем.

Рекламный баннер
Очередной урок прошел на этой неделе в 37-ой школе. На этот раз ребята совершили видео-экскурсию по учебным заведениям, в которых можно получить профессию металлурга. До этого им уже рассказали о промышленных предприятиях города, условиях труда и социальных программах БрАЗа. Школьников привлекла возможность гарантированного трудоустройства и хорошего заработка.
"Ребята слушают с огромным удовольствием, задают вопросы. Очень много вопросов о социальной программе, очень много задают вопросов о самой компании", - рассказывает Ольга Болдырева, старший мастер по производственной практике Братского индустриально-металлургического техникума.
"Механиком хотел бы поступить и на инженера. Думаю, нормальная будет зарплата. Друзья тоже советуют и даже учителя некоторые советуют", - говорит Геннадий Бежанишвили, ученик школы №37.
Цель проекта - заинтересовать юных братчан рабочими профессиями. Ведь не секрет, что сейчас их престиж снизился. Программу РУСАЛа так и назвали - "Рабочий - это звучит гордо". В этом году в ней принимают участие пять школ Братска. Школьников скоро пригласят на экскурсию на алюминиевое производство. А летом в рамках проекта в детских лагерях пройдут тематические праздники с символическим названием - "День металлурга".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сравните**с северными получают как на других без северных,,на кразе у 1колдуна две ванны на бразе минимум четыре ванны
  • OldUser
    Если где-то платят нормальную достойную зарплату, то и профагитация никакая не нужна, люди сами с удовольствием приходят на работу, а если их за быдло держать на голодном пайке, то нафиг кому ваш крематорий этот нужен! Даже профилакторий закрыли, позорники.
  • OldUser
    У Русала какое-то странное,маниакальное желание засветиться.А деньги,зарплату достойную, платить не пробовали?Попробуйте.И люди к вам потянутся
  • OldUser
    Рабов желающих работать по договору за 17 тысяч рублей в месяц стало не хватать.Вот и беспокоятся,где дураков найти.
  • OldUser
    Совершенно согласен со всеми комментами. Русал ищет очередных лохов,что бы в будущем заменить нынешних,которые пашут за подачку.Иначе это не назовешь,так как при таких нагрузках и вредности должны платить не менее 100000 руб.<br />
    PS:Мастерюги и им подобные в расчет не берутся...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций