Рекламный баннер

Братская лыжница тренируется основным составом молодёжной сборной России

В недавнем прошлом одна из самых перспективных лыжниц Иркутской области, братчанка Галина Шульгина, теперь тренируется с основным составом молодёжной сборной России. Вместе со спортсменами из многих городов страны, от Москвы до Хабаровска, Галина уже прошла несколько сборов, в том числе за границей, в Эстонии и Болгарии.

Рекламный баннер
А недавно россияне побывали в австрийском Рамзау. Место тренеры выбрали не случайно. К тому времени в горах было достаточно снега, а спустившись с плато, спортсмены проводили тренировки на лыжероллерах. Во всех зарубежных поездках Галина взяла на себя роль внештатного переводчика, она хорошо знает английский язык и свободно общается с иностранцами. С этого года Галина Шульгина представляет не Братск и Приангарье, а Алтайский краевой спортивный клуб.
"Галя осталась без тренера, без наставника. Заменить на том уровне, на котором бегает она, к сожалению, оказалось не кем. И плюс финансирование - абсолютно никакого. На данный момент её тренер задач больших не ставит, чтобы оказаться в основном составе сборной, прогнозируется 2 года серьёзных тренировок, потому что был провал в прошлом году, на восстановление потребуется именно это время", рассказывает Юлия Шульгина, мать Галины Шульгиной.
По словам Юлии Шульгиной, конкуренция в сборной очень серьёзная, младшие соперницы не дремлют и наступают на пятки. Уже сейчас весь молодёжный резерв лыжников рассматривают как возможных кандидатов на участие в сочинской Олимпиаде 2014 года. На данный момент лыжники тренируются в Хакасии. А в середине декабря Галина Шульгина в составе сборной поедет в Тюмень, где состоится первенство России.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций