С честью выступили на Всероссийских соревнованиях силачей

На Всероссийском турнире по жиму штанги лежа "Сибирский медведь" братчане были на ведущих ролях и трижды становились авторами лучших результатов.

С 2-мя медалями - золотом в своей категории и серебром в абсолюте, а также званием мастера спорта международного класса вернулся в Братск Алексей Семенов. Второе место занял Александр Анохин. Победителями также стали Игорь Андреев и Евгений Зверев. Последний раньше такой вес не поднимал.
"У меня было 3 попытки, первый вес я 150 поднял, затем 155, 160 я попытался поднять, но не получилось, но это было уже не столь важно, потому что я за чем ехал, то и получил - мастера спорта. Занимаюсь я более 10 лет, это получается как хобби", -0 рассказывает Евгений.
На соревнованиях в Новосибирске наши земляки выступали в так называемой безэкипировочной версии, а по окончании турнира прошли обязательный тест на допинг. К слову, далеко не всем участникам это удалось, многих уличили в применении запрещенных препаратов. В числе более чем пятисот силачей был и спортсмен с тяжелой травмой. Участник с Дальнего Востока решил, что перелом ноги - не причина, чтобы сняться с соревнований. Призером он не стал, но спортивный подвиг отметили организаторы и наградили его призом за волю к победе.