Рекламный баннер

ЗАГС отремонтируют

На месте бывшего ЗАГСа в Энергетике - развалины. Куда теперь можно подать заявление о регистрации брака и во что превратится пристройка дома по улице Наймушина?

ЗАГС отремонтируют
Рекламный баннер
С каждым ударом Дворец бракосочетания всё больше превращается в руины. Пока этому радуются только его работники. "Здесь наконец-то начинается капитальный ремонт, первый в истории", - сообщают они. За 20 "с небольшим" лет здесь только единожды меняли кровлю. Теперь кардинально изменится весь облик.
"После проведения ремонта увеличится в два раза зал для проведения торжественной регистрации. Также увеличится площадь гардероба, так как до ремонта площадь составляла 43 кв. метра, а после ремонта 87 кв. метров", - рассказывает Галина Лях, начальник Падунского отдела ЗАГС Братска.

Таким образом, в новый зал можно будет не опасаясь приглашать любое количество гостей. Кардинально изменится и цветовая гамма. С помощью тёплых коричневых тонов здесь создадут уютную обстановку, а гордость Падунского отдела ЗАГС - лестницу - украсят коваными завитками. Остальные предметы интерьера будут отвечать требованиям современности. Однако, пока рано задумываться о готовом варианте, утверждают мастера, они только приступили к черновой части ремонта - сносу ненужных стен.
Говорит Николай Карабин, прораб строительной фирмы: "Вероятности того, что сроки затянутся, абсолютно никакой нет! Данные нам 100 дней мы хотим сократить до 80-ти дней, тем самым сдать раньше срока".

Уже в апреле строители планируют сдать объект. В ЗАГСе этому только радуются, ведь свадебный пик приходится на лето и осень.
Несмотря на то, что ЗАГС закрыт на ремонт, заявления продолжают принимать. Так, к примеру, уже распланирован февраль. Теперь заявления принимаются только на март. Кстати, с марта регистрация в торжественной обстановке будет проходить в Центральном отделе ЗАГс. А пока, регистрировать браки и принимать заявления будут в Падуне, по адресу ул. Гидростроителей, 53, телефон 359 - 304.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну наконец-то!!! На свадебных фотографиях, протертые ковры, облезлый паркет, старая мебель, только весь вид портят! Но зато мы вместе, а это главное! Или надо было еще годик подождать...))))))))
  • OldUser
    а фотошоп вам на что:)
  • OldUser
    Можно дороги в фотошопе отремонтировать,сэкономить бюджетные деньги:)
  • OldUser
    :) забавно...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций