Рекламный баннер

Несчастный случай на БрАЗе

Один человек погиб, другой - реанимации в тяжелом состоянии. Двое работников БрАЗа, по предварительной информации, пытались своровать с территории завода металлолом и получили электрические ожоги.

Несчастный случай на БрАЗе
Рекламный баннер
Комиссия по труду выясняет обстоятельства ЧП, которое произошло на днях на кремниевопреобразовательной подстанции.
"Люди попали на подстанцию с целью хищения цветных металлов, то есть разборки разъединительных пластин, которые находились не под напряжением, но тем не менее они были в опасной близости к токоведущим частям, где было 10 тысяч киловольт. Поэтому, по всей видимости, либо задели, либо пробой произошёл", - комментирует Владимир Елефтериади, главный государственный инспектор труда по Братску и Братскому району. 

По предварительным данным, оба работника находились на территории завода вне рабочее время. Их зафиксировали камеры видеонаблюдения. 
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сколько таких случаев происходило на БрАЗе, просто мы о них ничего не знаем. И практически во всех случаях виноваты сами работники алюминиевого завода.<br />
    Ведь они не от хорошей жизни идут воровать метал.
  • OldUser
    Меньше воровать надо, а так жалко что такой случай произошёл
  • OldUser
    Кате4ка ты права !!! не от хорошей так сказать жизни !!!<br />
    Да много случаев таких которых мы не знаем, но виноват в них рабочий т.к у них нет выхода!! <br />
    "СИСТЕМА У НИХ ТАКАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ" ТАКАЯ ЖЕ КАК И РУКОВОДСТВО !<br />
    <br />
    <br />
    ИХ БЫ С ИХ ЗАРПЛАТОЙ, ДА ОНИ БЫ ВСЁ ВСЁ МЯГКО ГОВОРЯ СТАЩИЛИ!!!!!!!!!!!!<br />
    """МЕНЯТЬ РУКОВОДСТВО, ВСЯ ПРОБЛЕМА!<br />
  • OldUser
    Что вы ерунду пишите от какой такой жизни плохой, что на БрАЗе з/п маленькая, да вы в городе попробуйте больше найти, некоторые люди и за маленькую з/п всю жизнь честно работают и не воруют. Это наш русский человек просто привык тащить все что плохо лежит.
  • OldUser
    А что плохого в их жизни? Работа есть, з/п тоже стабильная. Многие граждане работают за меньшую з/п и ничего (а кто-то вообще работу не может найти)! Надо жить по средствам, и не воровать!!! В старину за воровство руки отрубали!!!
  • OldUser
    А все потому что у нас у русских привыкли относиться к рабочим людям как к быдлу и считают что 10000 - 15000 рублей это нормальная для мужчины зар.плата, а у них дети и жены и все хотят нормально жить. В действительности если бы достойный уровень жизни был никто бы не думал о том, чтобы что-то украсть или потихому стащить. И прежде чем говорить, вспомните каждый о своем скелете в шкафу. Менять систему, а это не один 10 лет. Так что подумайте каждый о себе, а потом о ближнем своем и не судите.
  • OldUser
    Нифига подобного,мышка!Если наши жлобообразные работодатели не дают людям нормальную зарплату,надо самим брать должное.В данном случае воровством.С них в любом случае не убудет.<br />
    Хотя,как я наслышан,на БрАЗе не такие уж и маленькие зарплаты...
  • OldUser
    Ну раз вы оправдываете воровство, если не дай бог, обчистят вашу хату, ограбят жену, заберут у ребенка сотовый, то вы, оправдывающие, обязательно простите грабителей, ведь по вашему, их до этого жизнь довела. И простите, не надо говорить, что наши БРАЗовцы, на хлебе с водой сидят. У самого знакомых достаточно. Меньше кредитов брать надо!
  • OldUser
    Мышка А ты попробуй сходи на завод поработать ох*еешь! Вы только языком молоть умеете а по сути администрация завода виновата во всем стоят у них системы безопасности хреновые если сотрудник предприятия в нерабочее время- тобишь это уже посторонний находится на территории завода! Если бы платили достойную зарплату за такой труд, такова бы не было! Подышите ка пылью и газами, от которых лучше твоему организму не станет, да если бы не обстоятельства я бы не за какие деньги туда не пошел бы!<br />
    Слушайтесь дети маму, учитесь и не придется вам в таком де*ьме жить!!!
  • OldUser
    Кате4ка ты права во всех случаях вина только самих работников в том, что они на завод пошли работать... я когда технику безопасности проходил на бразе нам сказали что за все годы работы заводы не было ни одного несчастного случая причиной которого был бы не человеческий фактор ... =\\
  • OldUser
    давайте все воровать! это у нас в крови. а потом удивляемся, почему чиновники воруют? да потому-что опять же, это в крови, просто кто-то кильку ловит, а кто-то осетра.<br />
    разницы не понимаю. воровство - есть воровство!
  • OldUser
    Два человека погибли...а от хороше жизни или плохой...поздно решать!Ладно ОНИ не о чем не думали,а если полезли воровать,значит не могли обеспечит семью?Интересно...если на весь Братск этих двух несчастных объявили посмертно ВОРАМИ,поможет ли теперь КТО-НИБУДЬ их семьям???
  • OldUser
    Воровать телефоны,чистить хаты и гаражи-это совсем другое
  • OldUser
    да, и чем же воровство - от воровства отличается??? Хотя уже предугадываю ответ, мол одни воруют у простых граждан - это очень плохо, другие - прут у олигархов, таким респект!
  • OldUser
    Вообщем-то вы угадали.Но респект это уж слишком громко сказано.
  • OldUser
    как-будто говноуроган прошелся по сайту БСТ пока я отсутствовал...все в дерьме...
  • OldUser
    Да,Мрак невежества,вы тут рулите бандой,положенец,так сказать.А мы тут совсем от рук отбились...Восстанавливайте порядок скорее,ставьте всё и всех на свои места,а то ишь чё удумали.Бунтари хреновы.
  • OldUser
    да не бунтари...а хм...ничего больше в голову не лезет кроме, как фикалии против прочтения постов...<br />
    а я однажды смог усмирить пыл "неравнодушных" говно(да что ж это такое)посетителей сайта БСТ...ха...несколько месяцев потом отходили...а потом мне не стали интересны говнообсуждения новостей...увы...вот такая история....ахахахах<br />
    и тут раз...смотрю и вижу...столько всякого дерьма выкинуло на сайт...чуть праздничный ужин не полез обратно...
  • OldUser
    Это напоминает мне вот какую фразу:"Все вокруг *андоны,один лишь я воздушный шарик".<br />
    Ну а кто же,по вашему мнению,не говнопосетители сайта?Что за соцаильный класс такой?Чем отличаются и какие особенности?:)
  • OldUser
    Уважаемый, Гром! Я воровство не оправдываю! Полностью с Вами согласна, что воровать это не просто стремно, это смертный грех - вот этих людей и наказал свевышний, что аж пепел один остался... А по поводу безопасности на БрАЗе или на любом другом нашем заводе могу сказать, что там воруют постоянно и будут воровать, потому что ЗП и соц. политика предприятий очень-очень низкая, выборочная так скажем. Для одного все блага, а для другого и их большинство - ни-че-го! А на заводах оказывается и руки, и ноги, и другие части тела отрывали, отрывают и будут, пока все везде воляется, никто за безопасностью не следит, и не кого наказывать. Еще раз повторюсь: пока каждый из нас не задумается о себе, как ему жить, как поступать, как потом его душе будет тяжело или легко за те или иные поступки - это решает сам человек. Пусть судит этих погибших тот, кто создал их. А мы давайте сами за себя отвечать и за своих ближних, за кого мы в ответе, тогда и не будет таких страшных ЧП. Пока мы тут общаемся происходит масса всякого г... А может мы бы и помочь могли. Вы об этом не задумывались? По поводу воздушных шариков и особого соиального класса - кто себя таковым считает, это их проблемы и заботы, если честно просто чушь.
  • OldUser
    неговнопосетителей нет...есть адекватные... а есть говно сборники и нытики.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций