Представьтесь

OpenID ↔ Login

Имя:

Пароль:

 Забыли пароль?

«OpenID» — это открытый стандарт, который позволяет вам авторизоваться на нашем сайте, используя вашу учётную запись на стороннем сайте, являющимся, помимо прочего, провайдером OpenID.

Список популярных ресурсов-провайдеров OpenID: Livejournal.com, Rambler.ru, Yandex.ru, Xpoint.ru, Vox.com, WordPress.com, Yahoo!, и множество других!

Введите Ваш OpenID:

openID  

"Хочу козу" 16+Информационно-аналитическая программа"ПОСЛЕ НОВОСТЕЙ"Яркие приветы!МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ
Видеоархив новостей БСТ

Новости БСТВидеоархив | Интерактив

 \ 

Просмотр новости

"Пальчиковое катание" - фингерборд 16+

04.06.2010, 23:12

Новое увлечение или вид спорта. Братская молодёжь осваивает фингерборд - ручной аналог скейта. И получается это у них достаточно успешно.


- Своим появлением фингерборд обязан дождю. Именно такой день вынудил молодого Стивена остаться дома, чтобы оттачивать свои трюки на скейте. И он придумал, как это можно делать в помещении, правда, не ногами, а руками. Стивен создал первую миниатюрную копию скейта - фингерборд. Дословно - доску для пальцев. Это было 12 лет назад. 

Сейчас ему 15. Но он уже известен в спортивно-эксремальных кргугах Братска. Фингербордом Филипп занимается всего два года. Первые знания - из Интернета. Оттуда и первая доска. Для пальцев.
"На скейте просто разонравилось. А фингерборд - всегда с собой. И дома всегда. Взял - покатался, потусил. Тот же принцип, что и на скейте. Щелкаешь тейлом доски, и она в воздухе взлетает. Тоже пальцами закручиваешь, перехватываешь, смотря какой трюк", - рассказывает Филипп Сухарев, фингербордист.

Бэк сайт, кик флип и тому подобное на фингере Виктор делает уже давно. У него неформатное увлечение пальчиковой доской переросло в хобби размером побольше.
"В двухтысячном году ещё я прочитал об этом в журнале. О, что такое?! И начали мы пытаться найти, достать через Интернет. Было сложно. Приходилось просто загибать пластмасску. Она была без колес, такая простая. И также пальцами катались, трюки делали", - рассказывает Виктор Воронинский, скейтер.

Братская молодёжь активно приобщилась к фингерборду пару лет назад. Спрос родил предложение. И самые смелые предприниматели расширили ассортимент своих магазинов фингербордами и аксессуарами к ним. Эти девять с половиной сантиметров стоят от 250 до 500т рублей.


"Пользуется очень высоким спросом. В основном это школьники. Мы проводим 2 раза в год контесты, соревнования по этому виду спорта. Это уже вид спорта Сейчас появился и ВМХ пальчиковый - велосипеды маленькие, и ролики", - говорит Ксения Астанина, директор магазина "Street world" ТЦ "Север".

Пока чиновники думают, включить ли, как в Европе, фингерборд в официальные виды спорта или нет, прогрессивная молодёжь для себя решила: фингерборд спортом признать. И усиленно начала готовиться к летнему контесту. Который в Братске пройдет 21 июня.

Метки новости: спорт, фингерборд

+ 0 Корреспондент: Анна Янкова, прочтений: 5703

Версия для печати

Фото 16+

Комментарии

  • Balduska

    Balduska | 06.06.2010, 21:59

    Заняться людям нечем. Лучше бы спортом занимались.

  • ScorpRulez

    ScorpRulez | 06.06.2010, 22:12

    Ржака)))Я не против относительного "нефорства",но эт уже перебор,просто глупость.А особенно цена этого фингерборда:)

  • KreVetko

    KreVetko | 07.06.2010, 00:11

    я тоже фб увлекаюсь!!! и филиппа знаю он первое место на контесте занял!!!

    • Kazak005

      Kazak005 | 21.11.2014, 18:46

      а где можно купить в братске?

  • Waynt

    Waynt | 12.06.2010, 10:59

    Лучше фингерборд чем курить, пить по подъездам или просто просиживать свою жопу за компом, целыми днями играя в WOW!!

  • SERON

    SERON | 12.06.2010, 15:15

    А многие не гнушаются пить, курить и играть в ФБ в подъездах. И что это за спорт?? Раньше в детстве машинки катали, давайте сделаем это формулой-1. Только мини. Что за бред. Футбол, хоккей и подобное - это спорт! А это жуемания.

  • ScorpRulez

    ScorpRulez | 12.06.2010, 23:45

    Waynt,к чему такие крайности?Лучше уж на нормальном скейте кататься...Чуть что,сразу пить,курить,е*аться.Зачем такие примеры?Этим занимается обычная гопота,которой до спорта(почти всем)как до Пекина в загнутом положении...Что Фингенборд,что ВОВ,вряд ли чем-то отличаются по полезности-вредности:)

    • w700

      w700 | 14.06.2010, 15:57

      Это уж точно, у нас на уроках пацаны надоели уже со своими фб, просто фанатизм какой-то!

  • ScorpRulez

    ScorpRulez | 15.06.2010, 02:13

    Балбесы:)За косички девок дёргать надо в школе,а не этой ерундой заниматься:)Шучу:)

    • <font color='gray'><strike>Urgen2</strike></font>

      Urgen2 | 25.07.2010, 23:50

      А когда они подрастут и уже не за косички нужно будет дергать...
      Они что делать будут???

  • Dedbratsk

    Dedbratsk | 16.06.2010, 12:03

    Каждый занимается тем чем хочет.

  • Waynt

    Waynt | 25.07.2010, 23:22

    Когда ты просижеваешь свою задницу играя в ВОВ ты портишь зрение, а когда катаешь фб развиваешь мелкую моторику рук, есть разница? И в чем сдесь "нефорство"??

    • <font color='gray'><strike>Urgen2</strike></font>

      Urgen2 | 25.07.2010, 23:52

      Развивай, развивай...
      Подрастешь и вместо косичек... для этого моторика и пригодится =)))

  • Waynt

    Waynt | 25.07.2010, 23:26

    ScorpRulez | 12.06.2010, 23:45
    ... Лучше уж на нормальном скейте кататься...

    а ты не думаешь что фб приходит со скейтом, большинство скейтеров хоть раз в жизни катались на фингерборде, немцы молодцы у них это вид спорта

  • Waynt

    Waynt | 25.07.2010, 23:34

    ScorpRulez | 06.06.2010, 22:12
    Ржака)))Я не против относительного "нефорства",но эт уже перебор,просто глупость.А особенно цена этого фингерборда:)

    ты хочешь сказать что настольный футбол или теннис это нефорство?? есть футбол и есть настольный футбол, есть теннис и есть настольный теннис, есть скейт и есть фингерборд... блин, я не могу выразить свою мысль))
    и насчёт цены, есть деревянные фингерборды которые стоят намного больше, а всё потому что сделанны из ценных пород древесины вручную.

  • w700

    w700 | 26.07.2010, 00:02

    все в пределах разумного, тогда будет хорошо. Чур, без фанатизма!)

  • LIMITING

    LIMITING | 13.09.2010, 20:33

    Люди которые незнают этого не надо оставлять свои тупые коментарии,фингерборд,это самая клевая вещь для молодежи!Так что если вы этого не понимаете туда вам идорога!Я фингером занимаюсь уже 3 года и умею более 150 различных трюков!

    • Kazak005

      Kazak005 | 21.11.2014, 18:47

      А где его можно в Братске приобрести?

  • Kazak005

    Kazak005 | 18.11.2014, 20:00

    А где можно в Братске приобрести ФингерБорд?

Комментирование доступно только для зарегистрированных пользователей! [ Зарегистрироваться ] [ войти ]

   

Сейчас:

ГОЛОДНЫЙ КРОЛИК АТАКУЕТ (16+) Боевик  (с 01:35)Попранная честь супруги вынуждает чернобрового Уилла согласиться на суд Линча – при условии, что линчевать злодея будет кто-то другой. Но потом этот кто-то намекает, что теперь пора и Уиллу кое-кого прикончить. А зачем кролику атаковать, когда он сыт?

Далее :

СЫН МАСКИ (12+) Комедия  (с 03:35)до 03.35

   
   

Самые просматриваемые

Рейтинг самых просматриваемых новостей за последнюю неделю

4 18.12.2014 18:48 — 4898 просмотров

Братчане активно скупают имущество 43

   
   
• Аренда • Бюро находок • Зоомагазин • Куплю • Недвижимость • Продам • Работа • Сообщения
Разместить объявление в "бегущую строку" БСТ можно по адресу: ул. Янгеля, 111-А, БСТ (в будние дни с 9 до 19:00), без предварительной оплаты по тел. 270-270 или по номеру 7770 (с мобильного телефона для абонентов БВК).
   
   

Отправка SMS

   


Наш партнер: ТНТНаш партнер: Радио ШансонНаш партнер: Европа плюсНаш партнер: Про МЕДИАНаш партнер: Национальная ассоциация телерадиовещателей
Яндекс.Метрика