Рекламный баннер

Сгорела горнолыжная база на горе Пихтовой

На горе Пихтовой этой ночью горела горнолыжная база. Огонь вспыхнул в одном из строений комплекса. Звонок дежурному "01" поступил примерно в 11 часов вечера. На тушение были направлены силы 26-ой пожарной части.

Сгорела горнолыжная база на горе Пихтовой
Рекламный баннер
В сгоревшем двухэтажном ангаре находился детский спортивный инвентарь. Он весь уничтожен. Ущерб от пожара сейчас подсчитывают.
"Позвонил дежурный, который в тот момент находился здесь, в верхней части. Я сразу сюда приехал и увидел, что весть первый этаж горит. Я пока выводов не могу делать, но с электрооборудованием всё было нормально, отопительные приборы заменили год назад - новые, они сами отключались при перегрузке", - говорит Аркадий Шибин, директор комплекса зимних спортивных сооружений.

Около 25 минут дежурные караулы пожарной части добирались до горы Пихтовой. Возгоранию был присвоен второй номер сложности.
"По прибытию первого караула обстановка на пожаре сложилась такая: горит второй этаж, частично обрушилась кровля. Площадь пожара составила 90 квадратных метров. Руководителем тушения с места были запрошены дополнительные силы и средства, которые прибыли из Падуна и Центральной части. Пожар был потушен. В результате здание было уничтожено. Тушение осложнилось тем, что район безводный, работали на привозной воде от источника, находящегося на расстоянии пяти километров от места пожара", - говорит Александр Зеленков, начальник ГУ "8 ОФПС" по Иркутской области.

На установление точных причин пожара экспертам понадобится больше недели.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поджоги что то участились, весна что ли влияет?
  • OldUser
    видно влияет!!на всех по разному...
  • OldUser
    нет нет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций