Рекламный баннер

С начала года семьи обрели 33 ребёнка

В Братске продолжают усыновлять и брать под опеку детей. Только за последние три месяца в семьи устроены 33 ребёнка. Такие данные дает городской отдел опеки и попечительства.

С начала года семьи обрели 33 ребёнка
Рекламный баннер
Также специалисты отмечают рост обращений братчан по вопросам усыновления детей, в том числе, обращений иностранных граждан. Так в прошлом году гражданами Франции был усыновлён малыш из Братского дома ребёнка. В данный момент ведётся работа по двум подобным делам. Сегодня в городе выявлено 54 ребёнка, оставшихся без попечения родителей. Из них только 6 являются сиротами. 
"Большую роль в устройстве детей в семьи граждан имеет рубрика "Чужие ? дети". В этом году вышло уже 14 сюжетов. Граждане имеют возможность их смотреть. И очень активно обращаются к нам по вопросам принятия ребёнка в семью. Из 14 деток, показанных в этом году, двое уже обрели любящих и заботливых родителей", - рассказывает Наталья Душечкина, начальник отдела опеки и попечительства граждан Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братску.

Нерадостная статистика - в два раза увеличилось число детей, оставленных родителями в роддоме. И в то же время наметился рост восстановления родительских прав в отношении детей, оставшихся без попечения родных.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций