Рекламный баннер

Талые воды топят гаражные кооперативы

Весна - это не только хорошее нестроение, но и... проблемы. С ними столкнулись владельцы гаражей в кооперативе "Автомобилист-2". Уже не первую весну их постигает самое настоящее бедствие.

Талые воды топят гаражные кооперативы
Рекламный баннер
Заложниками талых вод стали десятки автомобилистов. Грязная жижа сочится из-под пола, подмывает стены и медленно, но верно разрушает деревянный настил. Снега на территории кооператива "Автомобилист-2" не так много. Всему виной водосточная труба - засор в её недрах устроил настоящую запруду на въезде. "Хоть карасей разводи", - грустно шутят местные обитатели.
Рассказывает Анатолий Волохов, владелец гаража: "Эта проблема начилась с 2009 года с середины августа, когда пошли большие дожди. Топит с той стороны. С дороги идет вся вода. Дорожники сделали отвод на эту трубу, она забилась, и никому её не отчистить. А машину даже не знаю теперь? куда ставить. В техкомнате смыло пол, все сорвало, боюсь, и тут сорвет, машина упадет в подвал".

Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Мастерская с автозапчастями, кладовка с остатками картофеля и домашних заготовок - все это теперь на глубине шести метров. Работать ведром бесполезно, вода прибывает слишком быстро. Без специального оборудования её не откачать".

Пока автовладельцы ищут хозяина трубы, "бесхозная" продолжает исправно доставлять воду в их подвалы. А вместе с ней все нечистоты, оттаявшие по весне. Собственники "сухих" гаражей, припоминая прошлую весну, спешно укрепляют земляные стены первых этажей.
"Дорожники, когда делали слив, даже не позаботились прочистить канаву до сливного отверстия, и в том году тут затопило всех. В 3-4-х гаражах даже обвалились этажи. Сами откачивали воду, за свой счет. И председатель, вроде, что-то писал во все инстанции, никто ничем не помогает", - сетует Виталий Мясников, сосед по гаражу.

Лора Валентиновна автомобиля не имеет. Но коллег "по цеху" поддерживает, что называется, "обеими руками". До недавнего времени купленный три года назад гараж исправно служил в качестве погреба. Недавно большая вода пришла и сюда.
Рассказывает Лора Камаева, владелец гаража: "Мы пришли за картошкой, а там залило всё. Развернулись и ушли. Вот и результат. А когда картошку вытащили, она уже пропала. А теперь не знаю, продавать гараж. Да кто его купит? Надо, чтобы общество нам все вернуло за все два года мучений".

Как выяснилось сегодня, председатель гаражно-строительного кооператива попал в больницу и не в состоянии решить проблемы своих подопечных. Так что пока, надежды автовладельцев утекают вместе с грязной водой.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что делать? Снегу то в этом году в два раза больше выпало... А УБИРАТЬ-ТО С ДЕКАБРЯ НАЧАЛИ!!! (со слов Админисрации), только первый грейдер на улице я почему-то в феврале заметил... А вы??? <br />
    На ул.Студенческой аварию за часы ликвидировали и все убрали, а только по дерьму еще 3 дня ездить пришлось...
  • OldUser
    У нас грейдеры всю зиму ездили.<br />
    Лучше задаться другим вопросом: кто возместит этим людям убытки?
  • OldUser
    Где это у Вас, Катечка? Или они только и делали что просто ездили???
  • OldUser
    У нас на Правом. По крайней мере возле моего дома. Потому что как грейдер проедет, так у нас не дорога, а каток какой-то.
  • OldUser
    Да не хило топануло...сегодня сам на гарже был с утра, у меня слава богу все почищенно и это радует.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций