Рекламный баннер

Наказание должника настигло в поезде

Напомнили о долгах прямо в вагоне поезда. Судебные приставы совместно с сотрудниками линейного управления внутренних дел на транспорте провели первую операцию на станции Вихоревка.

Наказание должника настигло в поезде
Рекламный баннер
Во время 40-минутной стоянки поезда "Москва-Тында" приставы и милиционеры целенаправленно искали пассажира из 14-го вагона. Он возвращался на родину. Еще в январе суд вынес решение об аресте его автомобиля. Кроме этого, мужчина имел ряд неоплаченных штрафов, "должником" являлась и его организация. На несколько месяцев братчанин пропал из поля зрения приставов и не предпринимал мер к погашению долга. Мужчине предложили подписать требование прямо в вагоне, неприятный разговор продолжился на перроне. В итоге, сославшись на занятость, должник согласился проехать в межрайонный отдел. Благодаря сотрудничеству, приставы теперь могут легко отследить перемещение граждан по России железнодорожным и авиатранспортом.
Комментирует Елена Тельнова, зам.начальника Братского межрайонного отдела судебных приставов: "Если он перемещается на поезде, мы видим номер вагона, купе и имеем возможность встретить наших должников. Данный должник уклоняется от решения суда по наложению ареста на автотранспортное средство, помимо этого он является руководителем юридического лица, и судебные приставы прибегли к такой мере, чтобы можно было вручить требование должнику о предоставлении транспортного средства и предупредить его об уголовной ответственности за уклонение от выполнения решения суда".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вау, какие люди! Илюша Крикунов собственной персоной! Вернулся на Родину :) Ждем-с, ждем-с.
  • OldUser
    знакомы что ль ?)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций