Рекламный баннер

Бюджетники оспаривают свою заработную плату

Минимальный размер оплаты труда. Что входит в это понятие и включает ли в себя сумма 4 тысячи 330 рублей северную надбавку и районный коэффициент?

Бюджетники оспаривают свою заработную плату
Рекламный баннер
Сегодня в аминистрации специально собрали совещание, чтобы обсудить этот важный для братских бюджетников вопрос. В городских судах сейчас находится 200 исковых заявлений. Работники бюджетной сферы оспаривают свою заработную плату, требуя, чтобы все надбавки и коэффициенты выплачивались сверх МРОТ. 15 решений судами уже вынесено. Как в пользу работников, так и в пользу администрации. Но ни одного вступившего в законную силу - пока нет. Поэтому позиция суда сегодня неоднозначная. Между тем, специалисты администрации уже сегодня решают - где взять деньги на выплату заработной платы бюджетникам с учетом новых расчётов. И компенсации льготного проезда к месту отдыха.
"Я думаю, что правильно - это всё-таки идти по пути наполнения нашего городского бюджета. И в рамках этого бюджета искать компенсационные выплаты. Некоторым категориям, не могу сказать, что всем - будем изыскивать и выплачивать. Но это будущий 2011 год", - говорит Александр Доскальчук, и.о. главы администрации Братска.  
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да, действительно, закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло...
  • OldUser
    себе бы урезали немного,а бюджетникам добавили! но это только в мечтах. как же это же они якобы правят миром зачем делиться с кем то из ниже стоящих!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций