Рекламный баннер

Администрация готовится к празднованию Великой Победы

Более четырёх миллионов рублей запланировано направить на проведение мероприятий, посвящённых 65-летию Великой Победы. Четвёртая часть этой суммы уже освоена. В городской администрации сегодня прошёл очередной оргкомитет, посвящённый празднованию 65-летия Победы.

Администрация готовится к празднованию Великой Победы
Рекламный баннер
В городе продолжаются акции в поддержку ветеранов. В них принимают активное участие школьники и студенты. Так создан электронный вариант "Книги памяти", из более чем 3,5 тысяч платков сшито Знамя памяти, которое на параде 9 Мая понесут лучшие ученики школ. Согласно указу президента каждый из ветеранов, нуждающийся в улучшении жилищных условий, получит сертификат на 1 млн. 98 тысяч рублей. Он рассчитан на приобретение жилья. Средства из федерального бюджета на эту программу поступили. Три сертификата вручат уже на следующей неделе, а всего планируется выдать 53 сертификата.
"Участник войны имеет право и сейчас встать на учёт, если позволяют требования по улучшению жилищных условий. Требования определённые - должно быть подтверждение, что он участник войны. И что он не получал ранее жильё, и на сегодняшний день не ухудшил жилищные условия. Такое бывает. Согласно федеральному закона, только через 5 лет он может встать на учёт после ухудшения жилищных условий", - Комментирует Василий Фроленков.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций