Рекламный баннер

От грабежей на улице страдают дети

Растёт количество уличных грабежей. Только за последние сутки зарегистрировано 5 таких случаев. В 4-х из них имущества лишились несовершеннолетние.

От грабежей на улице страдают дети
Рекламный баннер
В городском УВД говорят, что нападениям также подвергаются пенсионеры и нетрезвые люди. У них отбирают сотовые телефоны и другие ценности.
"Здесь советы, наверное, обычные: не говорите на ходу по телефону. Лучше остановиться и встать в укромном месте, чтобы никто не мог внезапно со спины подхватить вашу вещь. Стараться не демонстрировать кошельки и деньги. Соответственно, стараться быть более внимательными. Озираться по сторонам, и если что-то увидели, резко обернуться. Это может изменить планы преступников", - считает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД по Братску.

И главное, отмечают специалисты, если преступление всё же предотвратить не удалось, сразу звоните в милицию.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так и есть, светиться лишний раз не стоит деньгами да и сотовым, можно из за этого хорошуя травму получить, бутылкой по голове дадут и не спросят как зовут.
  • OldUser
    Ну да, так-то оно так, мобилкой не светитесь. А если мама звонит? Или еще кто важный? Как я потом объяснять буду, что весь день гуляла, а сотовый показывать никому нельзя! Так-то все и попадаются, грабители у звонящик отбирают телефоны, пока они сконцентрированы на разговоре, а не на осторожности!
  • OldUser
    Вобщем: не звоните, денег с собой не носите, пейте дома забарикодоровав двери и окна, а если старый - нечего на улице делать...<br />
    А что наша милиция??? Она будет нас защищать??? Пи...расы в погонах вы нашли тех кто бабушек пенсионерок долбил, 20 жертв, и что???<br />
    Только факты и констатируйте...заполнять отчеты оно важнее чем преступников искать...
  • OldUser
    Полностью согласна с Urgen! эти мрази совсем охренели! и все потому что есть куда сдать награбленное. сколько раз хожу мимо телеграфа на ул.мира, столько удивляюсь - черноокие орлы стоят там при любой погоде. ни какой мороз их не берет. А эти крысы, которые нас грабят на улицах и в подъездах на полусогнутых к ним ползут озираясь по сторонам и сдают им телефоны, золото. Что наша милиция об этом не знает?! Ухохочешься!
  • OldUser
    Самое обидное Бусинка, если народ сам этих черножопых у телеграфа, линчевать начнет: сразу нарисуются и менты и прокуратура, причинение телесных... национализм... и прочее начнут вешать...<br />
    Интересно, а прокуратуре слабо ментов за бездействие и пособничество в совершении преступления дрюкнуть???<br />
    Не будет куда сдавать телефоны, не будут и отнимать на улице... или я не прав???
  • OldUser
    И вообще, Галя Гордеенко, в продолжение темы очень интересно узнать позицию операторов сотовой связи, далеко ходить не будем БВК. Почему не блокировать вызовы с тех Сим-карт, которые совершают звонки с ворованных ИМЕЙ-ев, если есть заявление о краже в милиции???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций