Рекламный баннер

Спортивный зал вместо бассейна

Спортивный зал - вместо бассейна. Вот уже четыре месяца ученикам начальных классов третьей школы не преподают уроков плавания. Школьный бассейн закрыли ещё в декабре прошлого года. Устранить неполадки обещали в короткие сроки. Но проблему не решили до сих пор.

Спортивный зал вместо бассейна
Рекламный баннер
О пользе занятий плаванием эти второклассники знают не понаслышке. Вот только пока физкультурой им приходится заниматься в малом спортивном зале, который вряд ли рассчитан на такое количество детей. Любимый учениками школьный бассейн закрыли ещё в декабре - окончательно прохудились трубы, в связи с чем был большой перерасход воды.
"Дети все очень любят бассейн. Регулярно спрашивают о том, когда мы начнём работать. Беспокоятся родители. А мы не можем дать ответ", - рассказывает Лариса Гаврилова, инструктор по физ.воспитанию школы № 3.
С финансированием первой части работ - заменой труб и устранением протечек помог местный депутат. На очереди - второй этап. На него денег нет. В городском департаменте образования эту проблему знают. Как только найдут необходимые средства, обещают вопрос решить.
"Здесь два момента. Первый - определённую сумму мы постараемся изыскать в бюджете. И конечно, занимаемся поиском внебюджетных денег, чтобы этот вопрос решить раз и навсегда", - поясняет Константин Кулинич, начальник департамента образования администрации г.Братск.
Родители готовы оказать посильную помощь. Но они подсчитали - даже если 350 учеников начальных классов сдадут по 100 рублей на завершение ремонта, этих денег всё равно не хватит.
"Меня, как родителя, интересует только один вопрос - когда заработает бассейн. Если родительский комитет выйдет с инициативой, чтобы сдать деньги, я готова, как родитель", - говорит Елена Павлова.
Необходимая для завершения ремонта сумма не так велика - 200 тысяч - размер президентской премии лучшему учителю. И чтобы не повторить участь 40-ой, 42-ой и 45-ой школ Братска, где бассейны не работают по такой же причине, педагогам третьей школы остаётся заработать деньги самим. Один из вариантов - стать лучшим педагогом, получить премию президента и вложить её в ремонт школьного бассейна.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций