Рекламный баннер

Коммунальщики ликвидируют последствия снежной зимы и наступившей весны

150 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики с городских улиц и дворов. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Но и сегодня работы у коммунальщиков не убавилось. К проблеме вывоза снега добавилась еще одна - гололедица.

Коммунальщики ликвидируют последствия снежной зимы и наступившей весны
Рекламный баннер
Только вышла из отпуска. И вот теперь - на больничном. Женщина поскользнулась прямо у своего подъезда. Рентгеновский снимок показал: у пациентки перелом фаланги пальца. С гипсом придется ходить, как минимум, месяц. В травмпункт второй горбольницы только в марте обратились больше тысячи человек. Поводы разные. Но значительная часть пациентов - это те, кто получил травму на ровном, но покрытом льдом, месте.
Говорит Борис Кравцов, и.о. заведующего травмпункта: "По обращаемости, конечно, женщин больше. Особенно пожилых. Это бабушки. В основном, переломы лодыжек". 

Жители дома № 57 по ул.Приморской, казалось, нашли выход из своего опасно-скользкого двора. Проложили тропинки прямо через газоны. Но на прошлой неделе здесь побывали коммунальщики. Однако снег не вывезли, а просто свалили его перед домами. Остался один путь - проезжая часть. Но, по словам жителей, ходить по ней невозможно - голый лед. 
Подсыпать песок, убирать лед с пешеходных дорожек внутри дворов и перед магазинами. Чистить до асфальта. И обязательно вывозить снег - таково распоряжение председателя комитета ЖКХ Любови Поповой. Но выполнить его сразу и быстро коммунальщикам не удается. 
"Просто не успевают убирать снег дорожные предприятия и управляющие организации. Если, как было в предыдущие годы, этот снег увозился в феврале, и успевали до паводков убрать снег, в этом году начали убирать еще в декабре. В феврале уже старались как можно больше вывезти. И как поняли, что не успеваем, были выделены дополнительные бюджетные средства на вывоз снега", - комментирует Любовь Попова, председатель комитета по ЖКХ.

Коммунальщики вывозят снег за пределы города. В противном случае не избежать подтопления домов. Для этого даже отвели несколько специальных площадок. Но сегодня места на этих полигонах недостаточно. 
"Площадка под снег забита до того, что бульдозер уже пробиться не может. Там уже толкать некуда", - говорит Александр Масиков, технический директор ООО "Дорожник".

Действительно, за три месяца с улиц города вывезли уже 150 тысяч кубов снега. Это наполовину больше, чем в прошлом году. Снегоуборочные машины работают по графику. Как, например, эта бригада в Гидростроителе: один день - чистят Сосновую, другой - трудятся на Енисейской. Но нередко даже техника не помогает. Людям приходится браться за лопаты. 
Коммунальщики повторяют: просто такая выдалась зима. Но работу не прекращают. А при комитете ЖКХ создан колл-центр. О недостатках работы коммунальщиков можно сообщить по телефону: 349-000. 
Специальная комиссия готова работать по сообщениям горожан. 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Л. Попова, не нужно звиздеть! В прошлые годы Энергетик начинали чистить в феврале, а в этом году только в конце марта стали вывозить а не в декабре...<br />
    БАЛАБОЛКА!!!<br />
    Тротуар на Наймушина, от площади до Микрорайона, почистили так, что лучше бы его совсем не чистили!!! Без альп.оборудования не залезть!!!
  • OldUser
    врет и не краснеет. да не убирали ни х..ра в декабре. Камазов со снегом почемуто видно не было. убирали бы вовремя. А в сюжете мужичок - работяга сам признался убирать поздно начали. но здесь почему-то эта фраза не написана. очень интересно не правда ли???
  • OldUser
    Как обычно одна критика. В этом году задействовано больше машин о чем вы говорите, если вы не видите нифига, то не надо наговаоривать на людей. Взять ООО "Дорожник", в центре, работали и в декабре и в январе вышле раньше чем все. Ночью люди чистили улицы,Ю а они тут выкоблучиваются, снега то дофига в этом году!<br />
    З.Ы. глубоко фиолетово на винегретик.
  • OldUser
    интересно а где убирали ? у администрации??? тогда понятно. во многих дворах где был, просто навалена огромная куча снега. но вывозить её никто не собирается. а центральные улицы чистили - и чистят впервую очередь - это понятно. так что защищать коммунальщиков не надо
  • OldUser
    надо уважать их труд.
  • OldUser
    Снег идёт не прекращаясь. Вроде вычистили, а он опять навалил. У них действительно работы много в этом году.
  • OldUser
    Она город видит только из окна своего (не своего, а муниципального) персонального автомобиля. Даже (даже!!!) БСТшники показывали сюжет об этих непроездных проездах во дворах. В 7-ом м/р-оне до асфальта снег чистили только у дома Дягилева (на форуме есть фото). А последний гололед... Во вторник шел утром на работу, грохнулся плашмя так, что чуть душу ЕдРу не отдал. А ведь читал, что где- то подсыпают.<br />
    И даже песочком. В общем чиновники не стоят тех денег, которых они нам стоят.
  • OldUser
    снега, конечно, очень много. А что разве раньше намного меньше было? может стоит канализацию как-то почистить, чтобы туда как можно больше воды стекло, а то такие огромные лужи собираются весной! прям хоть надевай купальник и плавай-загорай!или насосы какие-нибудь в местах где особо много воды.<br />
    Ниче-ниче, щас все будет подтаивать, а по ночам замерзать, и те, кто с утра идет в школу или на работу иммеют возможность получить новые ушибы или даже(!) переломы.<br />
    Так что веселимся, товарищи!
  • OldUser
    какую политизацию приобрела проблема вывоза снега и прочистки канализации.
  • OldUser
    Вообще-то пешочком каждый день хожу до остановки. У нас на Правом с дорогами получше. И я каждый день вижу, как их чистят. Так что не нужно говорить того, чего нет!
  • OldUser
    ну надо же кого-то выставить виноватым, как без этого!?
  • OldUser
    Не звезди старый, там где девочки на фото, Приморская 45, за всю зиму не чистили...
  • OldUser
    Про труд и уважение к нему никто и не говорит, врать не нужно с декабря убирали...<br />
  • OldUser
    В прошлые зимы тоже снег шел, а в этом году если не чистили то и врать не нужно, от того и снега много...<br />
  • OldUser
    У меня на Наймушина подсыпали перед подъездом, но только после того как позвонили в ПКК и 2 соседки п..зданулись, обе в гипсе, я утром на стоянку иди и тоже все добрые слова в адрес ПКК собираю<br />
    Но самое веселое, за весну успел уже 4 раза упасть, и все 4 при выходе из машины у своего подъезда...
  • OldUser
    ляляляля, эко тя раздуло, или так по гололеду кататься удобней, 700-Й ? :)<br />
  • OldUser
    а при чем здесь дорожник? они только дороги убирают,а внутри микрорайонов ком.компании!так же известно,что ооо"жилтрест№1" половина техники(снегоуборочной)пораспродал,зато купил себе новый импортный автобус возить 15 человек на работу и с работы(могли бы и на общественном транспорте поездить,как все остальные работяги!
  • OldUser
    зато мягко падать будет
  • OldUser
    Снег не вывезли, а бабосики в карман кому-то ушли...<br />
    тут ты не звезди Мрачек - ты не прав, как всегда...
  • OldUser
    Во 2-мкр везде почистили возле подъездов и ступеньки песочком посыпали
  • OldUser
    Urgen да не, по гололеду, конечно, кататься удобно, но не хочется! =)
  • OldUser
    а придется :)<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций