Итоги рейда "Злостный неплательщик"

Более 33-х тысяч рублей за неделю взыскано с должников по налоговым выплатам и штрафам ГИБДД. Итоги целевого рейда "Злостный неплательщик" подвели сегодня в Братском межрайонном отделе судебных приставов.

Рейд проводился с 22-го марта совместно с сотрудниками налоговой инспекции и Госавтоинспекции. Проверяющие выезжали на дорогу, останавливали машины, искали должников среди автовладельцев. За это время отработано 36 исполнительных производств, у 8 неплательщиков денег при себе не оказалось, на их имущество был наложен арест. 4 человека отказались подчиниться законным требованиям приставов-исполнителей, на них составлены административные штрафы. В следующий раз проверяющие выйдут "на дорогу" не раньше лета. В Братском межрайонном отделе подчеркивают именно профилактический характер подобных рейдов.
Сергей Махненко, начальник отдела, старший судебный пристав Братского межрайонного отдела судебных приставов: "В основном надо работать с гражданами на дому, а в машине что? Взыскание происходит за счет чего - денежных средств и имущества должников, а какое может быть имущество в машине - магнитола, сотовый телефон? Конечно, если долг  значительный, можно арестовать и машину, но должна быть целесообразность, соразмерность долга и ареста"
 
Автор