Рекламный баннер

На братскую землю с театральных подмостков

Музыкальный ансамбль "Трубадур" удостоен высокой награды: звания лауреата первой степени. Победу со всероссийского театрального фестиваля привезли самые юные воспитанники коллектива.

На братскую землю с театральных подмостков
Рекламный баннер
На братскую землю с театральных подмостков. Уже в статусе победителей. Младшая группа ансамбля "Трубадур" вернулась со всероссийского фестиваля детских и юношеских театров. Он проходил в Ангарске.
Говорит Константин Магидин, художественный руководитель ансамбля "Трубадур": "У нас ездила в этот раз младшая группа. Это их первый спектакль. Конечно, был риск. И сомневались многие, что именно малышей повезти. Но мы решили малышей и повезли "Кошкин дом" - наш новый спектакль".

Новый и, пока, единственный в репертуаре маленьких актеров. До выхода на большую сцену здесь в Братске эту постановку они проигрывали лишь трижды. Но перед ангарским зрителем и представительным жюри выложились на все 100%. В итоге домой юные лицедеи привезли вот эту статуэтку и два диплома. "Лауреата первой степени" и "За лучший актерский ансамбль".
"К концу спектакля просто стон был и рев от восторга. А режиссер с Улан-Удэ на обсуждении сказала, что я расплакалась от того, что увидела. То есть от умиления, от восторга", - делится Константин Магидин, художественный руководитель детского ансамбля "Трубадур"

Актеры "Трубадура" точно знают, что помогло им одержать первую в жизни победу.
Говорит Лиза Елисеева, актриса музыкального ансамбля "Трубадур": "Дружба, наверное, потому что мы один коллектив. Уверенность в себе".

Впрочем, в Ангарске братчане не только блеснули талантом, но и наблюдали за работой других. Юные актеры смотрели каждый из 12 спектаклей, которые представляли на фестивале их конкуренты. В основном сибирские молодежные коллективы.
Рассказывает Диана Черныш, актриса детского ансамбля "Трубадур": "Один спектакль был поставлен на незнакомом нам языке. Но нам очень понравилось. Были очень красивые костюмы, маски были яркие, разукрашенные".

Пока уставшие, но довольные солисты Трубадура отдыхают и восстанавливают силы. До воскресенья. А потом снова с головой уйдут в творчество.
Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций