Из милиции в преступники

Уголовное дело в отношении сотрудника милиции Братска. Ему предъявлено обвинение сразу по 2-м статьям Уголовного кодекса "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Мошенничество с использованием служебного положения".

Мужчина находится под подпиской о невыезде. Об этом сообщили сотрудники Следственного отдела по Братску следственного комитета при прокуратуре России. Санкция статей предусматривает вплоть до 6 лет лишения свободы.
"В ходе предварительного следствия было установлено, что сотрудник милиции, оперативно-розыскной части №4 при ГУВД по Иркутской области, инициировал ссору с жителем Братска, в ходе которой причинил множественные удары в жизненно важные части тела человека, закрытую черепно-мозговую травму. Потерпевший проходил стационарное лечение в больнице. Также в следственный отдел по Братску в январе обратился представитель малого предпринимательства, который заявил, что сотрудник милиции вымогает у него денежные средства в определенном размере за осуществление предпринимательской деятельности", - комментирует Дарья Апостолова, старший следователь Следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.
Автор