Рекламный баннер

Александр Зубков получил правительственную награду

Братчанин Александр Зубков награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Государственную награду серебряному и бронзовому призёру зимних Олимпийских Игр вручил президент России Дмитрий Медведев. Встреча российских олимпийцев-обладателей наград Ванкувера с президентом страны состоялась накануне.

Александр Зубков получил правительственную награду
Рекламный баннер
"Те награды, которые он вручил, были неожиданностью. Рассказал планы, что в дальнейшем, и, конечно же, просил помощи, чтобы мы не молчали, говорили, что нужно сделать в подготовке к Играм в Сочи, и что нужно изменить, чтобы достойно выступить на Олимпиаде. Главная задача стоит, чтобы федерации работали и показывали свою работу, потому что федерации работают только на себя и не могут делать ту работу, которую им предлагает делать государство, министерство спорта", - сообщает Александр Зубков.  
Отметим, что на встрече в столице президент России вручил государственные награды двадцати двум олимпийцам. Любопытно, что при награждении присутствовали только сами медалисты, их родные и близкие, и ни одного чиновника Министерства спорта или Олимпийского комитета страны. Что касается, Александра Зубкова, то сейчас для нашего именитого земляка время не только для отдыха, но и для принятия важного решения - остаётся Зубков в спорте или нет.
"Я ещё не определился, что мне дальше делать, это станет ясно в течение ближайшего месяца. Супруга и дети уже переезжают в Братск, дети уже учатся в школе и дальнейшие мои действия, если я буду востребован в Иркутской области, в Братске, я готов работать у себя дома", - рассказывает Александр.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций