Рекламный баннер

Застолье закончилось убийством

Застолье закончилось убийством. В ночь на субботу в 16-м доме по улице Возрождения были обнаружены два тела с признаками насильственной смерти. Как выяснили следователи, погибшими оказались бывшие одноклассники - мужчина и женщина.

Застолье закончилось убийством
Рекламный баннер
К хозяину квартиры в гости пришёл 33-летний житель Братска. Между ними произошла ссора, в ходе которой гость нанёс мужчине 11, а женщине 6 ножевых ранений.
"В ночь с 12-го на 13-е марта молодой человек позвонил в дежурную часть УВД по Братску и сообщил о том, что он совершил убийство двух лиц в квартире. По данному факту была направлена группа немедленного реагирования, т.е. информация о совершённом преступлении подтвердилась. Молодой человек, совершивший преступление и сообщивший о преступлении, там же был задержан. В ходе небольшого застолья у молодого человека, совершившего преступление, возникли неприязненные отношения и возник умысел на убийство, он вооружился ножом, лежащим на столе, и совершил убийство двух человек", - сообщает Константин Колпаченко, старший следователь Следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.
Мужчина заключён под стражу, он подозревается в совершении преступления, которое в уголовном кодексе формулируется как "Убийство двух или более лиц". Санкция предусматривает от 8 до 20 лет тюремного заключения либо высшую меру наказания - пожизненное лишение свободы.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций