Рекламный баннер

Новосёлам вручили ключи

Жильё готово. Вселяться можно. Сегодня в "Северном Артеке" торжественно открыли реконструированный четвёртый корпус. Строители, руководители городской администрации и, конечно, новосёлы.

Новосёлам вручили ключи
Рекламный баннер
"Хочется спасибо сказать строителям. Думаю, жители ранее построенных корпусов нам могут позавидовать, потому что мы были в своей квартире, мне кажется, есть преимущества по сравнению с ранее сданными", - говорит Ольга Непомнящих.
Семья Непомнящих - главные герои на этом празднике. Они новосёлы. Почётную миссию перерезать красную ленточку разделили со строителями и руководителями администрации Братска. Четвёртый, он же и последний корпус детской здравницы почти за год превратился в жилой дом.
"Балкон огромный, представляете? Представляете, сколько рассады можно вырастить?" - радуется Ольга Непомнящих.
Кому что. А для Ольги и Сергея Непомнящих было важно, чтобы у сыновей, наконец, появилась своя детская комната. Ольга - учительница математики 27-й школы. Именно это и позволило семье участвовать в городской программе "Жильё работникам бюджетной сферы". Рассчитываться за двухкомнатную квартиру супруги будут в течение 15 лет.
"Не более 5 тысяч будем выплачивать ежемесячно. Сложновато, но, думаю, справимся. Это хорошо, что есть своё жильё. 10 лет мы снимаем жильё", - говорит Ольга Непомнящих.  
В выплате займа супругам поможет младший сын. Средства материнского капитала Непомнящих решили потратить на погашение кредита. Всего в этом доме 60 квартир, 11 из них на сегодня свободны. Это просторные двух- и трёхкомнатные апартаменты. Но самые доступные по цене - однокомнатные, уже все заняты.
"24 тысячи за 1 квадратный метр. Но поскольку покупатели квартир идут по программе "Жильё бюджетникам", получили субсидии от города и от области. За счёт того, что люди получили значительную поддержку - до 30, 40 процентов компенсацию от бюджетов, то для них стоимость составляет 14 тысяч за квадратный метр", - поясняет Алексей Бельков, начальник департамента градостроительства.
Руководители города заверили: бюджетников и дальше будут обеспечивать доступным льготным жильём. Только вот подходящих для реконструкции объектов в Братске больше нет. Так что впредь будут возводить новые жилые дома.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Непомнящих с новосельем!!!<br />
    Не забудьте сохранить красную ленточку, чтоб потом на ней подвесить строителей за все обнаруженные в процессе эксплуатации незначительные недочеты, а Белькова с администрацией за развитую инфраструктуру Северного Артека...
  • OldUser
    После бурной презентации Бельковым нового микрорайона с новомодными ДаунХАОСами я уже третий год хожу из 22 на остановку "ресторан Ретро", через улицу Гореустроителей, по колено в глиняной жиже и думаю что это асфальтированные дорожки, а вокруг парк с зелеными насаждениями и местами отдыха...которые он мне лично обещал в прямом эфире ТРК Братск...
  • OldUser
    прошу вас, обратитесь к психологу, пока это не закончилось трагедией. у вас на лицо глубокая депрессия.
  • OldUser
    Парад лицемерия.
  • OldUser
    Да Мрак, здесь уже клиника, психолог не поможет - только психиатр.<br />
    Геннадий Палыч скорей поможет чем Бельков свое обещание выполнит...<br />
    А я на Краснодарской 5 буду представлять как я бегаю по этим дорожкам, и меня вылечат, и тебя вылечат :)
  • OldUser
    Чего то торможу, а лицемерие при чем?
  • OldUser
    А что Urgen не так сказал?Готов поспорить,что новосёлы ещё замучаются косяки Равшанов и Джамшутов исправлять.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций