Рекламный баннер

ВИЧ-инфекция - диагноз 844-ёх жителей Братска

ВИЧ-инфекция. С этим диагнозом на диспансерном учёте состоят 844 жителя Братска. Наибольшее число заболевших - мужчины. Самый распространённый возраст от 18 до 34 лет, а путь передачи - инъекционный при употреблении наркотиков.

ВИЧ-инфекция - диагноз 844-ёх жителей Братска
Рекламный баннер
"За время наблюдения, с 2000 года умерло с диагнозом "ВИЧ-инфекция" 233 человека. Из них в стадии СПИД, конкретно 4-ая клиническая стадия - 11 человек. В 2009 году из этих 11 человек умерло 4 человека. Среди причин смерти на 1-ом месте - туберкулёз. На 2-ом - гнойно-септические заболевания. Затем идут травмы, суициды и прочие причины", - рассказывает Светлана Мухина, заместитель начальника ДЗ по организационно-методической и противоэпидемиологической работе.  
Для борьбы и профилактики ВИЧ в городе была разработана муниципальная программа на 2007-2009-ый годы. Об итогах её реализации сегодня рассказали депутатам городской Думы. Средства выделяли из федерального, областного и местного бюджетов. При этом государство финансирование значительно увеличило. Если в 2007-ом поступило около двух миллионов рублей, то в 2009 уже девять с половиной. Область свои обязательства выполняла не всегда, а Братск и вовсе прекратил финансирование в прошлом году. В этом году программа закончилась. Тем не менее, работу планируют продолжают, используя для этого средства городского бюджета.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций