Рекламный баннер

Женское настроение коллектива Братской ГЭС в надёжных мужских руках

5 марта - день предпраздничной суеты. На всех предприятиях города слабый пол принимает поздравления с Международным женским днем. Коллектив Братской ГЭС - не исключение. Традиционно, перед праздником, здесь открылась выставка талантов женского рукоделия - "Весна-2010".

Женское настроение коллектива Братской ГЭС в надёжных мужских руках
Рекламный баннер
Женский коллектив Братской ГЭС умеет не только хорошо работать. В традиционно женском рукоделии - они тоже большие мастера. Весенние цветы из бисера, вязаные наряды, скатерти и даже вышитые иконы. Всего не перечесть. Весенняя выставка уже много лет предваряет здесь Международный женский праздник.
"Нет мужчины, который бы сказал - нет. Естественно, все, в том числе и я, очень любят женщин и без них своей жизни не представляют", - говорит Виктор Рудых, директор Братской ГЭС ОАО "Иркутскэнерго".

Женщины составляют третью часть всего коллектива Братской ГЭС. Они заняты в бухгалтерии и юриспруденции, в охране труда и поварском деле. Есть и такие, которые наравне с мужчинами работают по исключительно мужским специальностям.
Говорит Екатерина Глухих, инженер-программист Братской ГЭС: "Ты пишешь программу, как пишешь книгу, рассказ. И стараешься, чтобы с одной стороны это было удобно для пользователя, а с другой стороны - это должно быть красиво с точки зрения программирования. Думали, будем работать с перфолентами, с перфокартами в белых халатах. С этими огромными машинами, занимающими целый этаж. То, что теперь - две такие большие разницы!"

Чтобы поздравить женщин-коллег, мужчины пишут стихи и готовят поздравления, покупают подарки и говорят комплименты. Незамеченным для женских глаз это, конечно, не проходит.
"У нас в цехе женщин не очень много. 45 мужчин, всего 9 женщин. Мужчины очень внимательно к нам относятся. Они нас поздравляют каждый год и каждый год дарят подарки", - комментирует Любовь Соловьева, инженер-энергетик оперативно-эксплуатационного цеха Братской ГЭС.
 
Говорит Виктор Рудых, директор Братской ГЭС ОАО "Иркутскэнерго": "Они у нас составляют эмоциональную, главную часть нашей жизни. Поэтому желаю: и счастья, и любви, и весеннего настроения, и радости от общения с нами, мужчинами".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций