Саночники в Ванкувере только четвёртые

И вновь только четвёртые. Как и в соревнованиях мужчин-одиночников, российские женщины-саночницы остановились в шаге от пьедестала.

Чемпионка Европы Татьяна Иванова показала третий результат в заключительной попытке, но осталась четвёртой в итоговом протоколе. Она проиграла главной конкурентке в борьбе за призовое место, немке Натали Гайзенбергер восемь десятых секунды. Золото выиграла обладательница Кубка мира, саночница из Германии Татьяна Хюфнер, у нее лучшее время в трёх заездах из четрёх. Серебро у австрийской спортсменки. Братчанка Александра Родионова сохранила шестое место в олимпийском турнире саночниц. По сравнению с предыдущей Олимпиадой, прогресс Александры очевиден. Напомним, в 2006-м году в Турине Родионова заняла 14-е место.