Рекламный баннер

Результаты проверки котельной в Вихоревке

Прокуратура Братского района обнародовала результаты проверки котельной в Вихоревке. Напомним, ещё в январе сбои в работе оборудования котельной чуть было не привели к коммунальной катастрофе – температура воздуха в некоторых вихоревских квартирах опускалась до отметки в +7 градусов.

Результаты проверки котельной в Вихоревке
Рекламный баннер

Специалисты прокуратуры и "Ростехнадзора" вины обслуживающего персонала котельной в этом не нашли. Фактически получилось так, что 1600 тонн угля, которых должно было хватить на четыре дня работы, выработали за сутки. Запас топлива на котельной закончился – теперь это расценивается, как халатность чиновников.
"Здесь также усматривается и халатность со стороны администрации Вихоревки, поскольку на тот момент, когда произошла авария, нормативного запаса твёрдого топлива необходимого, то есть не менее чем на 45 суток на котельной МУП "Теплообеспечение" не было. В отношении мэра Вихоревки прокуратурой вынесено мотивированное постановление. И направлено в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - заявляет Юлия Четверикова, помощник прокурора Братского района.
Владельцу коммунального комплекса Вихоревки выдано предписание - устранить все нарушения. Очередную проверку на котельной в Вихоревке прокуратура намерена провести перед началом отопительного сезона – в августе-месяце.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций