Рекламный баннер

Жильцы общежития подсчитывают убытки

Быт жильцов общежития по улице Обручева, 47, постепенно налаживается. О коммунальной аварии, из-за которой пятиэтажное здание погрузилось в горячий пар, мы рассказывали в пятничном эфире.

Жильцы общежития подсчитывают убытки
Рекламный баннер

О том, что происходило дальше - в нашем материале.

Сейчас о коммунальной аварии напоминает только затхлый запах. Более двух суток жители аварийного дома находились в настоящей бане. Температура пара, который вырывался из повреждённого водовода, доходила до 120 градусов. Стены, потолки и пол до сих пор влажные. Жильцы первого этажа, квартиры которых пострадали больше, других подсчитывают убытки.
"Остаток в душе остался. Никому ничего не надо, пока не пнёшь натуральным образом. Наши трестовские бегали, суетились, а администрация, мы звонили, вахтёры звонили, они участие приняли только на третьи сутки. Никому ничего не надо. Уже конкретно, когда стало, вас вызвали, после этого только начали шевелиться", - возмущается Евгений Горбушко, жилец общежития.
В 24-ом профлицее, которому принадлежит участок аварийного водовода, решили обратиться за помощью к руководству ТЭЦ-6. Собственной базы для проведения работ такого уровня училище не имеет. Энергетики в помощи не отказали и уже в тот же день при поддержке местных коммунальщиков к месту аварии прибыла ремонтная бригада.
"В пятницу были развёрнуты работы, и мы сделали несколько шурфов, чтобы отвести место выпара. Вечером мы сделали два шурфа, отвели выпар в них, он перестал идти в здание, и поскольку здание перестало запариваться, то организовывать работы в ночь, дёргать людей мы не стали. Мы согласовали свою позицию с руководством техникума, что в понедельник это всё устраним, что мы сегодня и делаем", - сообщает Сергей Коноплёв, директор ТЭЦ-6 филиала ОАО "ИркутскЭнерго".
Восстанавливать разрушенное благоустройство коммунальщики планируют весной. Сейчас главное не допустить повторения аварии.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    капец людям неповезло а компенсацию долго будут ждать а если и дождуться то мизер у нас это чутьли не форсмажорные обстоятельства и несущих ответствености и кто все убытки компенсирует фиг найдешь

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций