Рекламный баннер

Спустя полтора года виновные наказаны

К длительным срокам заключения были приговорены виновные в убийстве Модеста Балакина. Приговор им зачитали сегодня в здании Падунского суда. И потерпевшие, и виновные с вердиктом не согласны.

Спустя полтора года виновные наказаны
Рекламный баннер

За полтора года судебного следствия – четыре тома материалов дела. Приговор на тридцати печатных листах. На скамье подсудимых четверо - Дмитрий и Максим Монахи, Евгений Галицын и Дмитрий Линников. Их всех признали виновными в смерти Модеста Балакина. Напомним, 3 августа 2008 года юношу забили до смерти. Его тело было обнаружено на территории гаражного кооператива напротив 7-го микрорайона. Трое из обвиняемых свою вину признали полностью. Дмитрий Монах вину не признал.
"Монах Дмитрия признать виновным в соответствии со статьей и назначить ему наказание в 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режим", - зачитывает приговор Николай Пережогин, судья Падунского районного суда.
За содеянное преступление Евгений Голицын и Максим Монах получили наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Дмитрию Линникову суд назначил 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Родители погибшего Модеста считают приговор несправедливым.
"Пятнадцать лет. Нужно дать всем одинаково. Они убили Модеста. Закопали. Пришли, нажрались и легли спокойно спать. Мы всю ночь бегали, искали Модеста. И не один не сказал, что его убили. Никто из них не осознал того, что сделали. Они лишили человека жизни. У нас есть адвокат. Мы будем обжаловать. Будем подавать", - высказывается Любовь Балакина.
Накануне вынесения приговора в Падунском суде состоялись прения сторон, где гособвинение просило суд вынести именно такие сроки в качестве наказания обвиняемым.
"Приговор считаю несправедливым. Моё ожидание, что младшего сына отпустят. Я знала, что старший виновен. Он понесёт наказание. Младший - да, он с ними был. Но убивать - не убивал. Я буду обжаловать приговор в обязательном порядке. Я буду писать кассационную жалобу. Я понимаю, что моё горе несопоставимо с горем матери Модеста. Я прекрасно понимаю, так как я сама - мать троих детей. Но и на своём месте я не пожелаю и врагу оказаться. Так как я потеряла двоих", - говорит Людмила Монах.
Сразу из зала суда осуждённых доставили в следственный изолятор в Чекановском. В течение пяти дней по закону им вручат приговоры. После этого, в десятидневный срок, решение суда может быть обжаловано каждой из сторон.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как так за ограбление банка инкасатору дали 8 лет, а за убийство 7 и 5!!! Какое-то несовершенное у нас законодательство.
  • OldUser
    а у нас всегда так кто ворует милионы, тому ничего, а попробуй укради хоть 10 руб., так засадят но полную. А законодательство у нас "го..но".
  • OldUser
    тогда всю администрацию сажать надо
  • OldUser
    не справедливый приговор вынесли этим ребятам
  • OldUser
    а по твоему - им маленький или большой срок впаяли???
  • OldUser
    11 лет еще пойдет, а 7 и 5 лет мало

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций