Рекламный баннер

Первые версии причин пожара в ТЦ "Инва"

Причины пожара в торговом центре "Инва" назвало сегодня руководство объединения городских рынков. Внутреннее расследование службы безопасности предприятия показало, что причиной стал вспыхнувший бытовой прибор, либо неисправное торговое оборудование.

Первые версии причин пожара в ТЦ "Инва"
Рекламный баннер

Эти кадры мы снимали накануне поздним вечером, когда в "Инве" работала техника и персонал. Они забивали пустые фрамуги досками. Сейчас торговый объект закрыт на ремонт.
"То событие, которое произошло вчера, оно нас подталкивает к тому, чтобы привести торговый центр в нормальный современный объект. Сроки для себя мы определили. Максимальный срок - до трёх месяцев отремонтировать полностью весь торговый комплекс. Задача максимум, которую мы перед собой ставим - в течение 40-45 дней отремонтировать первый этаж продовольственного зала", - заявляет Александр Демидов, генеральный директор ООО "Объединение городских рынков".  
Убытки от пожара специалисты ещё подсчитывают. Жертв в этом происшествии удалось избежать, благодаря правильным действиям персонала торгового объекта - администратору и службе безопасности. Руководство ОГР заявляет, что проверки соответствующих ведомств в "Инве" проводились регулярно. Между тем в прокуратуре Падунского округа нам сегодня представили другую информацию: под волну недавних массовых проверок, в связи с событиями в Перми, этот объект не попал, поскольку не является развлекательным заведением.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да коротнуло у них или лампочка взорвалась, суть в том что искры при включении света когда они отдел открывали попали на манекен с одеждой и она вспыхнула! А дальше как в Храмой лошади, пламя с дымом так быстро повалили что напуганый народ разбежался, хорошо что это в 11 утра при открытии случилось когда кроме продавцов ещё почти никого небыло, а вот еслиб днём то всё могло быть хуже... <br />
    Большую часть здания уже через неделю можно открыть при желании, там почти ничего несгорело, нужно только уборку сделать и от копоти почистить да потолки побелить, а где сгорело отгородить на время ремонта, 1й этаж лишь залило водой.
  • OldUser
    дело раскрыто!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций