Рекламный баннер

Не пройти, не проехать

Коммунальные службы и наша редакция буквально засыпаны жалобами на плохое содержание улиц и дорог во дворах. Горожане уверяют, что снег почти не вывозится: техники и рабочих, как и результатов их труда, не видно неделями.

Не пройти, не проехать
Рекламный баннер

Свои ежедневные подвиги жители первого микрорайона снимают на мобильные телефоны. Они каждое утро преодолевают высокие снежные сугробы - мамы с детьми по дороге в детский сад. Пенсионеры - когда идут в ближайший магазин.
"У нас в садик вообще невозможно пройти. Постоянно через эти сугробы прыгаешь. А как начинается весна, тает всё – мы по колено в воде. И ничего не чистится, ничего не убирается", - возмущается Вера Тыманович.  
"Весной и осенью не пройти – лужи. Будем покупать лодки – будем плавать в садик", - говорит Прасковья Ловцова.
"Нагребли вот сугробы – уже полторы недели эти сугробы стоят. В садик не пройти. Ребёнок у меня пяти лет. Каждый день просит с санками ехать в садик. Я отказываю из-за того, что тут ногами не пройти, а на санках тем более", - рассказывает Иллона Бредихина.  
Жители этого микрорайона уверены - коммунальщики не справляются со своей работой. Или не хотят её выполнять. Такая ситуация здесь складывается почти каждую зиму. Между тем в "Жилкомсервисе", предприятии, которое отвечает за уборку снега на этой территории, поясняют, что работают по графику. И дворники, и техника. В этом сезоне коммунальщики даже увеличили рабочий день на 2 часа.
"У нас на сегодняшний день существуют проблемы: снега в этом году много выпало. И поэтому от населения поступают жалобы. Мы просто не успеваем вывозить снег. Дело в том, что и морозы были, поэтому снегоуборочный комплекс не работал. В январе 10 дней мы отдыхали. Конечно, сбои есть", - поясняет Александр Самарцев, главный инженер ООО "Жилкомсервис".  
За три последних месяца работники "Жилкомсервиса" вывезли с четырнадцати микрорайонов три с половиной тысячи кубометров снега. В три раза больше, чем в прошлом году. Коммунальщики обещают убрать оставшийся снег до обильного таяния. А расчистить сугробы и тропинки вблизи детских садов на Подбельского уже на этой неделе. 

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Дело в том, что и морозы были, поэтому снегоуборочный комплекс не работал."<br />
    Удивил главный инженер ООО "Жилкомсервис-осталось дождаться, когда у нас зимой морозов не будет, тогда и снег убирать будут... правда есть подозрения, что когда морозов не будет, то и убирать будет нечего. Интересно,, главный инженер в морозы хлебушек кушал? Его ведь тоже возить на машинах приходится.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций