Рекламный баннер

Владельцы катеров и лодок будут платить больше

Вслед за автомобилистами выросли пошлины и для владельцев катеров, яхт и лёгких лодок. Таковых в Братске и районе около семи тысяч.

Владельцы катеров и лодок будут платить больше
Рекламный баннер

Вдвое, до восьмисот рублей, возросла стоимость обучения и получения водительских удостоверений на право управления маломерным судном. Во столько же обойдётся восстановление утерянных документов. Теперь все выписанные штрафы будут уплачиваться не в федеральный, а в городской и районные бюджеты. Но с самыми важными изменениями судовладельцам предстоит столкнуться уже в начале мая этого года, перед открытием навигации.
"Вводится самое основное - это платный технический осмотр с выдачей техталона при прохождении, и сам осмотр мы будем теперь проводить в соответствии с регламентом, будем оборудовать стационарный пост. Не будет теперь у нас передвижных, разъездных осмотров по лодочным станциям, а будет оборудовано специальное место, где каждый судовладелец должен будет пройти осмотр. Готовить лодки надо будет заранее, чтобы она не на берегу лежала, а на воде находилась. Будем проверять её параметры и выдавать талон на годность и плавание", - заявляет Герман Засыпкин, старший госинспектор Братского отделения ГИМС.
Ориентировочно место для проведения технического осмотра планируется оборудовать на Курчатовском заливе, в районе яхт-клуба БрАЗа.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а мы и не сомневались, что оплата повысится. Скоро оплату будут брать за техосмотр велосипедов, самокатов, резиновых лодок и т.д.)))))
  • OldUser
    Что то я не понял. Обучние 800р что ли стоит??? И как мне проходить тех осмотр если у меня лодка в Тарме? Я пока до Курчатовского доплыву состарьсь весь :)<br />
    Где можно узнать подробности?
  • OldUser
    у Братского отделения ГИМС.
  • OldUser
    Ну это понятно :) Но интересует вариант чтобы не выходя из дома :)
  • OldUser
    по телефону Братского отделения ГИМС

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций