Рекламный баннер

Оплатил штраф, предъяви квитанцию

Забывчивых нарушителей будут наказывать рублём. Сотрудники Госавтоинспекции Братского района напоминают водителям о необходимости своевременного предоставления квитанций об оплате штрафов.

Оплатил штраф, предъяви квитанцию
Рекламный баннер

В противном случае, увеличится сумма взыскания, к тому же пройти технический осмотр станет невозможно. Трудности возникнут и при постановке или снятии автомобиля с учёта. "Копить" квитанции тоже не стоит, уверяют инспекторы. Даже при их наличии, ответственность за несвоевременное предоставление документов об оплате, с водителя никто не снимает.
"Штраф, выписанный сотрудником ГИБДД, необходимо оплачивать в течение 30 дней, иначе по истечению этого срока материалы передаются в службу судебных приставов, и к основной сумме штрафа добавляется исполнительный сбор в размере 500 рублей. К сожалению, на сегодняшний день ГИБДД по Братскому району не имеет связи со сберегательным банком. Поэтому квитанции необходимо приносить в административную практику. Иногда граждане производит оплату штрафа своевременно, но квитанцию не приносят. Поэтому в базу нарушений правил не поступает информация об оплате", - объясняет Антонина Полухина, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОВД по Братскому району.
Квитанции об оплате готовы принять в первом кабинете административной практики ГИБДД по адресу: ул.Южная, 20 "а". Вас ждут ежедневно с 10 до 12 часов, кроме пятницы и выходных.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    и это называется ХХI век... (у гаишек нет связи со сбером.) Почему водители должны бегать сначала по всяким СБ, потом идти в эту долбанную районную ментуру. которые кстати работают до 12-00. ну не сволочи ли??? Пусть сначала сделают себе нормальные рабочие часы, а потом выпендриваются со своиим 500 руб.
  • OldUser
    лучше пусть сделают связь со сбербанком

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций